Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(458)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Tupac
(1a) Sinchi Roca
(2a) Steel Panther
(3) Como Cañon
(4) Zabit
(5) Gullfaxi
10° (6) Godsgreatmiracles
(7) Crazy Dad
(8) Temaiken

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tupac
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 R. Rojas
10mont
C Zevallos
7mont
10-0-0-2-3
4° 4°
D.S.C. 42
26
1a Sinchi Roca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 J. Mauricio
6mont
C Zevallos
7mont
7-0-1-0-0
7° 8°
D.S.C. 42
26
2 Loxodon
(Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
23mont
G. Cueva
29mont
9-0-1-1-1
5° 6° 6°
D.S.C. 14
30
2a Steel Panther
(Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
32mont
G. Cueva
29mont
4-0-0-0-0
5° 7° 10° 8°
D.S.C. 18
23
3 Como Cañon
(Grand Canyon Way)
Alydar - Stud Del Mar
3a 56 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
0-0-0-0-0

36
4 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
3a 56 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
74mont
7-0-0-0-0
9° 6° 10°
D.S.C. 14
31
5 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
3a 56 M. Arenas
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
7-0-0-0-1

D.S.C. 15
29
6 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
3a 56 L. Trece
L. Fernandini
4mont
3-0-0-1-0
U° 6° 3°
D.S.C. 15
10° 22
7 Crazy Dad
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
3a 56 M. Chuan
60mont
J. Suárez Villarroel
74mont
6-0-4-0-0
7° 2° 2°
D.S.C. 14
37
8 Temaiken
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Casablanca I
3a 56 A. Espinoza
4mont
Luis Olivares
34mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 15
28
9 El Ruso
(Minister's Joy)
Gianpiero Leoncini Leon
3a 56 C. Herrera

4-0-1-0-2
7° 2° 4° 4°
D.S.C. 11
27
Jinetes: (7°) R. Rojas, (8°) J. Mauricio, (4°) Erick Arevalo A., (9°) K Jurado, (2°) M. Vilcarima, (3°) R Tarazona, (5°) Mariano Arenas, (10°) L. Trece G., (1°) Martín Chuan, (6°) A. Espinoza, (7°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (7°) C Zevallos, (8°) C Zevallos, (4°) G. Cueva, (9°) G. Cueva, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) L. Fernandini, (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°)

Studs: (7°) El Tri, (8°) El Tri, (4°) Aurora, (9°) Aurora, (2°) Del Mar, (3°) Santa Marina, (5°) Beau Geste, (10°) Trece, (1°) El Primo, (6°) Casablanca I, (7°)