Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(463)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Gayle
(2) Pimentel
(3) La Acade
(5) Mi Gordita Linda
(7) Assisi
(8) Ikram
(9) Gran Mihael
(10) Strawberry
(11) La Fina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 56 R. Rojas
10mont
A Arredondo
20mont
24-2-1-6-4
2mont

D.S.C. 12
30
2 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 56 E. Arevalo
23mont
R. Salas
13mont
20-1-3-2-3
1mont

D.S.C. 3
33
3 La Acade
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Pasion Edil
4a 55 J. Millares
1mont
L. Fernandini
4mont
9-0-0-0-3
4° 5°
D.S.C. 28
28
4 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo
8a 55 C. Herrera

103-10-8-19-8
10mont

D.S.C. 3
35
5 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 55 E. Tolentino
2mont
R. Salas
13mont
42-3-1-2-2
3mont

D.S.C. 33
25
6 La Shishita
(Action This Day)
Haras Los Azahares
5a 56 R. Ramos

70-5-5-7-9
5mont

D.S.C. 3
32
7 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
5a 56 R. Tarazona
6mont
J. Suárez Villarroel
74mont
7-1-2-0-0
1mont
2° 7° 6°
D.S.C. 12
30
8 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 55 V. Salazar
11mont
H. Mena
14mont
31-2-3-4-2
2mont

D.S.C. 22
31
9 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 56 M. Chuan
60mont
J. Salas
24mont
33-1-3-3-1
1mont

D.S.C. 3
32
10 Strawberry
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Pepe
4a 56 I. Quispe
5mont
M. Casis
11mont
39-2-4-7-2
2mont
11°
D.S.C. 5
30
11 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 55 D. Balboa
2mont
J Bueno II
5mont
24-1-0-1-2
1mont

D.S.C. 12
32
Jinetes: (6°) R. Rojas, (1°) Erick Arevalo A., (8°) J Millares, (1°) C. J. Herrera G., (9°) E Tolentino, (5°) R. Ramos, (5°) R Tarazona, (4°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (7°) I. Quispe P., (2°) D Balboa

Preparadores: (6°) A Arredondo, (1°) R. Salas, (8°) L. Fernandini, (1°) , (9°) R. Salas, (5°) , (5°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (3°) J. Salas, (7°) M. Casis, (2°) J Bueno II

Studs: (6°) Los Patitos, (1°) Matasanos, (8°) Pasion Edil, (1°) , (9°) Antares, (5°) , (5°) MIC, (4°) Dracarys, (3°) S. R. C., (7°) Don Pepe, (2°) Asturias