Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

(461)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Andrei
11° (2) Carhuaz
(2a) Vallejina
(3) La Española
(4) Fiorano
(5) Selva Virgen
10° (6) Birdie
(7a) Teatro Clasico
(8) Ginny
(10) El Crack
(11) Moore's Vision

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 56 J. Mauricio
6mont
H. Mena
14mont
84-4-6-2-10
4mont

D.S.C. 4
32
2 Carhuaz
(Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
4a 56 H. Ortega
2mont
H. Diaz
3mont
15-0-1-1-1

D.S.C. 4
11° 18
2a Vallejina
(Akarem)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Polo Rocca
5a 56 J. Valdivia
4mont
H. Diaz
3mont
19-0-0-2-0

D.S.C. 5
27
3 La Española
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
4a 56 M. Mena
14mont
P. Salcedo
14mont
22-0-0-1-2
10°
D.S.C. 4
31
4 Fiorano
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 S. Yancapallo
1mont
L. Fernandini
4mont
16-0-0-0-1

D.S.C. 4
28
5 Selva Virgen
(Buenos Dias)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 56 A. Menéndez
5mont
J. Salas
24mont
5-0-0-0-0
7° 10° 10°
D.S.C. 26
27
6 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 T. Ricsi
G. Cueva
29mont
110-6-11-11-13
6mont

D.S.C. 40
10° 20
7 Akisito Nomas
(Akarem)
Haras El Catorce
7a 56 D. Balboa

77-6-0-4-13
6mont
12°
D.S.C. 5
29
7a Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
10a 56 M. Chilo
6mont
L. Fernandini
4mont
118-13-13-4-15
13mont

D.S.C. 4
25
8 Ginny (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Luisa
7a 56 R. Tarazona
6mont
J Bueno II
5mont
105-8-8-7-9
8mont

D.S.C. 5
32
9 Baoli
(Rattlesnake Bridge)
Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds
4a

13-0-0-0-0

D.S.C. 4
12° 19
10 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 N. Guevara
6mont
L. Fernandini
4mont
122-12-9-10-9
12mont

D.S.C. 11
32
11 Moore's Vision
(Pollard's Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
12a 56 R. Rojas
10mont
L. Quimper
12mont
271-22-32-36-34
22mont

D.S.C. 5
28
Jinetes: (2°) J. Mauricio, (11°) H Ortega, (7°) J R Valdivia, (4°) R Mena, (5°) S Yancapallo, (8°) A J Menendez, (10°) T. Ricsi Z., (5°) D Balboa, (9°) Maximo Chilo, (3°) R Tarazona, (12°) , (1°) N Guevara, (6°) R. Rojas

Preparadores: (2°) H. Mena, (11°) H. Diaz, (7°) H. Diaz, (4°) P. Salcedo, (5°) L. Fernandini, (8°) J. Salas, (10°) G. Cueva, (5°) , (9°) L. Fernandini, (3°) J Bueno II, (12°) , (1°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper

Studs: (2°) Don Nico, (11°) Polo Rocca, (7°) Polo Rocca, (4°) Los Juanes, (5°) Mercurio, (8°) Unicornio, (10°) Nunura, (5°) , (9°) Leo, (3°) Santa Luisa, (12°) , (1°) Presh Bancroft XIII, (6°) Ronald