Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021
.

10ª (464)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Campiña
(2) Pacaembu
10° (3) La Mas Brillante
12° (4) Giulia Bella
(5) Street Prince
(6) Jethro Tull
(7) Astoria
(8) Josmar
13° (9) Droopy Devil
(9a) Mrs Hope
14° (10) El Goleador
(11) Magma
(13) Jibarito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 L. Taboada
6mont
H. Mena
14mont
33-6-3-4-4
6mont

D.S.C. 11
11° 30
2 Pacaembu (Dunkirk)
Brookdale & Ted Folkerth - Stud Montevideo
10a 56 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
82-12-8-9-8
12mont
10°
D.S.C. 21
36
3 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 55 K. Jurado
32mont
G. Cueva
29mont
42-2-4-3-8
2mont

D.S.C. 26
10° 30
4 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Stangas
4a 55 D. Balboa
2mont
H. Mena
14mont
18-0-3-1-1

D.S.C. 11
12° 29
5 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 55 E. Arevalo
23mont
G. Cueva
29mont
40-3-4-3-5
3mont

D.S.C. 5
31
6 Jethro Tull
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 56 A. Espinoza
4mont
D. Prieto
9mont
56-5-6-6-10
5mont

D.S.C. 15
31
7 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
7a 56 A. Menéndez
5mont
G. Cueva
29mont
113-11-7-12-10
11mont
10°
D.S.C. 4
31
8 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 55 R. Almanza
12mont
E. Pianezzi II.
5mont
72-4-6-4-4
4mont
10°
D.S.C. 5
30
9 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 56 R. Tarazona
6mont
A Arredondo
20mont
16-0-1-0-1

D.S.C. 5
13° 29
9a Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 55 M. Chuan
60mont
J. Suárez Villarroel
74mont
72-11-0-2-3
11mont

D.S.C. 12
36
10 El Goleador
(Bradock)
Criador Libre Stud Sangre Azul - Stud Sangre Azul
6a 55 L. Peltroche
1mont
J. L. Salas
4mont
33-1-1-0-1
1mont
12° 10°
D.S.C. 12
14° 26
11 Magma
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Don Nico
4a 55 J. Medina
7mont
H. Mena
14mont
15-0-0-3-1
3° U°
D.S.C. 5
30
12 South Beach
(Southdale)
Nino - Stud King
6a 56 J. Millares
1mont
H. Mena
14mont
16-2-3-0-1
2mont
11°
D.S.C. 26
30
13 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 M. Mena
14mont
H. Mena
14mont
156-19-18-20-20
19mont

D.S.C. 4
31
Jinetes: (11°) L Taboada, (2°) M. Vilcarima, (10°) K Jurado, (12°) D Balboa, (5°) Erick Arevalo A., (3°) A. Espinoza, (6°) A J Menendez, (9°) Rito Almanza, (13°) R Tarazona, (1°) Martín Chuan, (14°) L Peltroche, (7°) J P Medina, (8°) J Millares, (4°) R Mena

Preparadores: (11°) H. Mena, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) G. Cueva, (12°) H. Mena, (5°) G. Cueva, (3°) D. Prieto, (6°) G. Cueva, (9°) E. Pianezzi II., (13°) A Arredondo, (1°) J. Suárez Villarroel, (14°) J. L. Salas, (7°) H. Mena, (8°) H. Mena, (4°) H. Mena

Studs: (11°) Naplo, (2°) Montevideo, (10°) Aitana, (12°) Stangas, (5°) Aurora, (3°) Tauro, (6°) Benjamin Luis, (9°) M B B, (13°) La Pampa, (1°) La Pampa, (14°) Sangre Azul, (7°) Don Nico, (8°) King, (4°) Cajamarca