Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(767)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1300m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Alexa
(3) Andalucia
(4) Predecible
(5) Mujer Noche
(6) La Sifrina
(7) Principessa Gia
(8) Dance Baby
(9) Montera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alexa
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
2a 54 V. Salazar
37mont
Jorge Salas V.
27mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 7
21
2 La Pampera
(Flanders Fields)
Haras San Pablo
2a 54 M. Arenas
49mont

0-0-0-0-0

24
3 Andalucia
(Cyrus Alexander)
Rancho Sur - Stud Black Label
2a 54 E. Requejo
41mont
J. Suárez Villarroel
136mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
19
4 Predecible
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
2a 54 J. Reyes
36mont
C. Traverso II
24mont
0-0-0-0-0

38
5 Mujer Noche
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Stangas
2a 54 H. Bocanegra
24mont
R. Salas
28mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
16
6 La Sifrina
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
2a 54 C. Herrera
22mont
J. Suárez Villarroel
136mont
1-0-0-0-0
12º
D.S.C. 28
15
7 Principessa Gia
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Reyna de Niagara
2a 54 J. Mauricio
24mont
L. Fernandini
18mont
2-0-0-1-1
4º 3º
D.S.C. 21
21
8 Dance Baby
(Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Agustin Gabriel
2a 54 M. Chuan
106mont
E. Pianezzi II.
20mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
14
9 Montera
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
2a 54 C. Trujillo
41mont
Alfonso Arias Rodriguez
34mont
0-0-0-0-0

32
Jinetes: (3°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (5°) E Requejo, (1°) J. Reyes M., (6°) H. Bocanegra, (7°) C. J. Herrera G., (4°) J. Mauricio, (8°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C.

Preparadores: (3°) Jorge Salas V., (3°) , (5°) J. Suárez Villarroel, (1°) C. Traverso II, (6°) R. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (8°) E. Pianezzi II., (2°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (3°) Unicornio, (3°) , (5°) Black Label, (1°) The Fathers, (6°) Stangas, (7°) Jet Set, (4°) Reyna de Niagara, (8°) Agustin Gabriel, (2°) Fair Light