Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(769)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Super Omarcito
(3) Valle Blanco
(4) Mr Chano
10° (5) Black Force
(6) Luisiño
(7) Erwin
(8) Waldorf
(9) Brahman
(10) Loquillo Rafito
(11) Litio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Super Omarcito
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
2a 56 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
0-0-0-0-0

29
2 One Punch Man
(Air America)
Haras Boucle
2a 56 V. Salazar
37mont

1-0-1-0-0

D.S.C. 28
24
3 Valle Blanco
(Air America)
Haras Boucle - Stud Arriba Arequipa
2a 56 E. Requejo
41mont
Luis Olivares
53mont
0-0-0-0-0

30
4 Mr Chano
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Doña Isabella
2a 56 H. Bocanegra
24mont
G Julca
4mont
0-0-0-0-0

22
5 Black Force
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Saratoga
2a 56 R. Melgarejo
30mont
A Vasquez
30mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 15
10° 15
6 Luisiño
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Santa Marina
2a 56 J. Reyes
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
21
7 Erwin
(Air America)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
2a 56 J. Millares
6mont
A Vasquez
30mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 120
22
8 Waldorf
(Polytechnicien)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 M. Chuan
106mont
Jorge Salas V.
27mont
0-0-0-0-0

35
9 Brahman
(Hanomaan)
C.L. Samir Abudayeh - Stud El Herraje
2a 56 C. Herrera
22mont
Luis Olivares
53mont
0-0-0-0-0

23
10 Loquillo Rafito
(Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Jet Set
2a 56 R. Rojas
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
0-0-0-0-0

34
11 Litio
(Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 C. Trujillo
41mont
Jorge Salas V.
27mont
3-0-1-1-1

D.S.C. 15
28
Jinetes: (4°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (3°) E Requejo, (7°) H. Bocanegra, (10°) R Melgarejo, (9°) J. Reyes M., (8°) J Millares, (1°) Martín Chuan, (6°) C. J. Herrera G., (2°) R. Rojas, (5°) C. Trujillo C.

Preparadores: (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) , (3°) Luis Olivares, (7°) G Julca, (10°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (1°) Jorge Salas V., (6°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) Jorge Salas V.

Studs: (4°) Jet Set, (6°) , (3°) Arriba Arequipa, (7°) Doña Isabella, (10°) Saratoga, (9°) Santa Marina, (8°) Pentagrama, (1°) Myrna, (6°) El Herraje, (2°) Jet Set, (5°) Myrna