Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

(772)

Clásico (Cl) G2
Pr. "O.S.A.F."
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.36.000

S/.22.500 al 1ro - S/.6.750 al 2do - S/.4.500 al 3ro - S/.2.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Zaren
11° (2) Danny's Story
(2a) Rainbow Danny
10° (4) Balentino
(5) Atrevido
(6) Wicked Crane
(7) Eliitas
(8) King Goldbird
(9) Iron Kona
(9a) Pipeline

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zaren (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Paracas
3a 58 J. Reyes
36mont
J. Suárez Villarroel
136mont
13-3-3-3-1
3mont

D.S.C. 21
35
2 Danny's Story
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
4a 60 I. Quispe
19mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
22-4-3-4-5
4mont
3º 4º
D.S.C. 21
11° 24
2a Rainbow Danny
(Will Take Charge)
Three Chimneys Farm LLC - Stud Doña Licha
3a 54.5 M. Chuan
106mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
6-4-0-0-0
4mont
1º 5º 1º 5º 1º
D.S.C. 42
46
3 Socabaya (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Arriba Arequipa
4a 58 M. Vilcarima
24mont
Luis Olivares
53mont
14-5-7-0-0
5mont
2º 2º
D.S.C. 14
32
4 Balentino (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilito
3a 58 C. Trujillo
41mont
Jorge Salas V.
27mont
8-3-2-1-0
3mont
1º 1º 2º
D.S.C. 20
10° 26
5 Atrevido (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Josefina Z
3a 58 R. Rojas
36mont
C. Traverso II
24mont
6-3-1-1-0
3mont
6º 2º 1º 1º
D.S.C. 34
33
6 Wicked Crane
(Wicked Strong)
Hedberg Hall, Inc - Stud Unicornio
3a 54.5 V. Salazar
37mont
Jorge Salas V.
27mont
12-4-2-3-1
4mont
2º 3º 5º
D.S.C. 21
34
7 Eliitas
(Catcher in the Rye)
Santa Inés - Stud Jet Set
3a 58 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
8-5-2-0-1
5mont
2º 4º
D.S.C. 21
46
8 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
7a 60 E. Requejo
41mont
J. Suárez Villarroel
136mont
35-14-3-5-4
14mont
Uº 4º 1º
D.S.C. 22
36
9 Iron Kona (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
4a 60 E. Prado
2mont
J. Suárez Villarroel
136mont
15-6-3-1-1
6mont
1º 2º
D.S.C. 21
39
9a Pipeline (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
5a 60 H. Bocanegra
24mont
J. Suárez Villarroel
136mont
25-7-8-3-4
7mont
5º 1º 1º
D.S.C. 22
30
Jinetes: (5°) J. Reyes M., (11°) I. Quispe P., (1°) Martín Chuan, (8°) M. Vilcarima, (10°) C. Trujillo C., (7°) R. Rojas, (6°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (4°) E Requejo, (3°) E. Prado, (9°) H. Bocanegra

Preparadores: (5°) J. Suárez Villarroel, (11°) Rómulo R. Herrera V., (1°) Rómulo R. Herrera V., (8°) Luis Olivares, (10°) Jorge Salas V., (7°) C. Traverso II, (6°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel

Studs: (5°) Paracas, (11°) Doña Licha, (1°) Doña Licha, (8°) Arriba Arequipa, (10°) Emilito, (7°) Josefina Z, (6°) Unicornio, (2°) Jet Set, (4°) Couet, (3°) Rava, (9°) Rava