Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Junio del 2022
.

10ª (775)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

(1) El Inquebrantable
(2) Candombe
(3) Desacato
(4) Gladius
10° (5) Gran Tori
(6) Monumental Alfredo
11° (7) Ozark
12° (8) Fosforin
(9) King of Finance
(10) Modric
(12) Alta Gama

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Inquebrantable
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 54 M. Chuan
106mont
V. Espinoza
13mont
11-2-1-0-3
2mont
5º 8º 4º 6º
D.S.C. 42
27
2 Candombe (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Quinque de Ases
3a 54 E. Requejo
41mont
Luis Olivares
53mont
16-2-6-2-1
2mont
1º 2º 8º
D.S.C. 42
26
3 Desacato (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 J. Reyes
36mont
C Zevallos
14mont
10-2-1-1-2
2mont
4º 2º 4º
D.S.C. 22
27
4 Gladius
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 54 V. Salazar
37mont
J. Suárez Villarroel
136mont
14-2-2-5-1
2mont
2º 3º 2º 1º
D.S.C. 14
24
5 Gran Tori
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
3a 54 C. Herrera
22mont
J. Suárez Villarroel
136mont
18-2-1-3-5
2mont
3º 3º 4º Uº Uº
D.S.C. 14
10° 20
6 Monumental Alfredo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 54 I. Quispe
19mont
Rómulo R. Herrera V.
18mont
13-2-2-2-2
2mont
10º 4º 1º 3º
D.S.C. 14
32
7 Ozark (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Star Ironwork
3a 54 R. Melgarejo
30mont
E. Pianezzi II.
20mont
13-2-1-1-3
2mont
Uº 1º 4º
D.S.C. 14
11° 15
8 Fosforin (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
3a 54 R. Tarazona
10mont
D. Valdivia
5mont
13-2-2-2-1
2mont
6º 1º 3º 5º 3º
D.S.C. 15
12° 9
9 King of Finance
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud Dani Michi
3a 54 C. Trujillo
41mont
A Vasquez
30mont
12-2-4-3-0
2mont
2º 5º 3º 1º 2º
D.S.C. 14
24
10 Modric
(Muwaary)
Haras Myrna - Stud Griezmann
3a 54 R. Rojas
36mont
F. Aburto
7mont
18-2-6-1-3
2mont
6º Uº 2º 2º 2º
D.S.C. 15
20
11 Cuestion de Honor
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Saratoga
3a 57 E. Prado
2mont
R. Salas
28mont
12-3-1-1-1
3mont
8º 1º 7º 1º 6º
D.S.C. 14
26
12 Alta Gama
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Turmalina
3a 54 M. Arenas
49mont
J. Suárez Villarroel
136mont
11-2-3-1-0
2mont
7º Uº 5º
D.S.C. 63
24
Jinetes: (3°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (2°) J. Reyes M., (7°) Victor Salazar, (10°) C. J. Herrera G., (1°) I. Quispe P., (11°) R Melgarejo, (12°) R Tarazona, (8°) C. Trujillo C., (9°) R. Rojas, (5°) E. Prado, (6°) Mariano Arenas

Preparadores: (3°) V. Espinoza, (4°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (7°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (1°) Rómulo R. Herrera V., (11°) E. Pianezzi II., (12°) D. Valdivia, (8°) A Vasquez, (9°) F. Aburto, (5°) R. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) Tie Break, (4°) Quinque de Ases, (2°) El Tri, (7°) Soribel, (10°) Jet Set, (1°) Doña Licha, (11°) Star Ironwork, (12°) Santa Catalina, (8°) Dani Michi, (9°) Griezmann, (5°) Saratoga, (6°) Turmalina