Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Domingo 19 de Febrero del 2012
|
4ª (201202199004)
Condicional (Cd) Pr. "Jamelao 2003"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $65.740
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $3.040 al 5to
|
|
1° Letal Storm
2° Mail Served
3° Personal Reward
4° King Libanes
5° Capital Punishment
6° Fortuno
7° Que Feliz Cat
8° Mr. Leyc
9° About Stripes
10° Dream True
11° Reafirmado
U° Let It Be
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Letal Storm (Bernstein) |
3a |
|
|
56 |
P. Carrizo |
Miguel A. J. Velazco |
11.70 |
2° |
14 |
Mail Served (Seeker's Reward) |
3a |
|
1 |
56 |
F. Ortiz |
Hugo D. Ortiz |
3.05 |
3° |
6 |
Personal Reward (Grand Reward) |
3a |
|
cb |
56 |
D. Nuñez |
Omar M. Ratto |
7.50 |
4° |
2 |
King Libanes (King's Best) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
2.40 |
5° |
3 |
Capital Punishment (Storm Surge) |
3a |
|
1½ |
56 |
L. Carabajal |
Ramon O. Perez |
11.45 |
6° |
8 |
Fortuno (Southern Halo) |
3a |
|
pz |
56 |
J. Méndez |
Rubén D. Montero |
|
7° |
7 |
Que Feliz Cat (Easing Along) |
3a |
|
2½ |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
|
8° |
1 |
Mr. Leyc (Mr. Marriot) |
3a |
|
3 |
56 |
M. Fleitas |
Angel R. Valdez |
|
9° |
9 |
About Stripes (Rider Stripes) |
3a |
|
4 |
56 |
S. Toscani |
Claudio Alberto Scholdoff |
|
10° |
10 |
Dream True (Footstepsinthesand) |
3a |
|
1 |
56 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
|
11° |
12 |
Reafirmado (Mondial) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
J. Garcia |
Juan B. Sucunza |
|
U° |
4 |
Let It Be (Snipewalk) |
3a |
|
12 |
56 |
M. Londaitz |
Luis R. Rochet |
|
Retiros: (5)Don Bruma, (11)Everyto Elius
Tiempo: 01.11.35 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Letal Storm |
11.70 |
2.90 |
1.85 |
(14) Mail Served |
|
1.45 |
1.15 |
(6) Personal Reward |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
11.70 |
Exacta |
110.20 |
Trifecta |
889.00 |
Cuatrifecta |
943.30 |
Imperfecta |
48.20 |
Favorito: (9)About Stripes
Mandiles: 13, 14, 6, 2, 3, 8, 7, 1, 9, 10, 12, 4
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Facundo E. Ortíz, (3°) Daniel E. Nuñez, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Lucrecia M. Carabajal, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Maria Ines Fleitas, (9°) Sergio L.Toscani, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Geronimo J. Garcia, (U°) Mario C. Londaitz
Preparadores: (1°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Hugo D. Ortiz, (3°) Omar M. Ratto, (4°) Miguel A. Cafere, (5°) Ramon O. Perez, (6°) Rubén D. Montero, (7°) Juan C. Etchechoury, (8°) Angel R. Valdez, (9°) Claudio Alberto Scholdoff, (10°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (11°) Juan B. Sucunza, (U°) Luis R. Rochet
Studs: (1°) Marta-Carina, (2°) Etruria, (3°) Dreami Horse, (4°) Stud Ehden, (5°) Mica, (6°) El Milagro, (7°) Rubio B, (8°) Heptagono, (9°) El Magnate, (10°) Rio Claro, (11°) Doña Pancha, (U°) San Esteban
Criadores: (1°) Fazenda Mondesir Ltda., (2°) Pavlovsky, Gloria Solanet de, (3°) La Quebrada, (4°) Vacación, (5°) De La Pomme, (6°) La Quebrada, (7°) El Alfalfar, (8°) Arriaga, Sebastián Miguel, (9°) San Jose De El Socorro S.A.A. y C., (10°) Haras Río Claro S.A., (11°) Haras Doña Pancha, (U°) Del Piano, Héctor Alejandro