Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Domingo 19 de Febrero del 2012
|
6ª (201202199006)
Condicional (Cd) Pr. "River Folie 2000"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $65.740
|
|
|
ARS $38.000 al 1ro - ARS $13.300 al 2do - ARS $7.600 al 3ro - ARS $3.800 al 4to - ARS $3.040 al 5to
|
|
1° Spring Star
2° Valley Sunray
3° Tanquillera
4° Stormy Emigrante
5° The Best Queen
6° Coal Flower
7° Beth's Royal
8° Caterina Sam
9° Cetaria
10° Always Lucky
11° Azarosa Sam
U° La Gitanera
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Spring Star (Star Dabbler) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
2.60 |
2° |
12 |
Valley Sunray (Sunray Spirit) |
3a |
|
3½ |
56 |
P. Falero |
Ernesto E. Romero |
4.25 |
3° |
6 |
Tanquillera (Louis Fifteen) |
3a |
|
Hco |
56 |
W. Moreyra |
Javier C. Chena |
13.45 |
4° |
1 |
Stormy Emigrante (Bernstein) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
A. Domingos |
Carlos D. Etchechoury |
6.10 |
5° |
7 |
The Best Queen (King's Best) |
3a |
|
1 |
56 |
E. Talaverano |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
5.50 |
6° |
15 |
Coal Flower (Coalsack) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Costa |
Juan C. Bianchi |
|
7° |
5 |
Beth's Royal (Val Royal) |
3a |
|
½ cp |
56 |
J. Ricardo |
Carlos D. Etchechoury |
|
8° |
10 |
Caterina Sam (Alrassaam) |
3a |
|
½ cp |
56 |
F. Coria |
Carlos A. Meza Brunel |
|
9° |
11 |
Cetaria (Colonial Affair) |
3a |
|
1½ |
56 |
J. Noriega |
Cesar A. Garat |
|
10° |
9 |
Always Lucky (Lucky Roberto) |
3a |
|
2½ |
56 |
A. Zacarías |
Conrado A. Linares |
|
11° |
3 |
Azarosa Sam (Alrassaam) |
3a |
|
1½ |
56 |
D. Nuñez |
Omar M. Ratto |
|
U° |
4 |
La Gitanera (Missionary) |
3a |
|
8 |
56 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
|
Retiros: (2)Jolly Dim, (8)Daila, (13)Limax
Tiempo: 01.11.57 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Spring Star |
2.60 |
1.30 |
1.15 |
(12) Valley Sunray |
|
1.45 |
1.30 |
(6) Tanquillera |
|
|
1.25 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
22.30 |
Trifecta |
288.80 |
Cuatrifecta |
591.30 |
Imperfecta |
9.50 |
Favorito: (9)Always Lucky
Mandiles: 14, 12, 6, 1, 7, 15, 5, 10, 11, 9, 3, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Altair Domingos, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Juan C. Costa, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Anselmo Zacarías, (11°) Daniel E. Nuñez, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Ernesto E. Romero, (3°) Javier C. Chena, (4°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (6°) Juan C. Bianchi, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Carlos A. Meza Brunel, (9°) Cesar A. Garat, (10°) Conrado A. Linares, (11°) Omar M. Ratto, (U°) Héctor D. Nicodemo
Studs: (1°) Haras Futuro, (2°) El Dolar Marcado, (3°) Las Margaritas, (4°) La Biznaga, (5°) Gran Muñeca, (6°) Marcelo y Sergio, (7°) La Esperanza, (8°) Caryjuan, (9°) Don Santiago, (10°) Haras Lomas Altas, (11°) El Pescadito, (U°) Camelias Mercedinas
Criadores: (1°) Criado en Chile, (2°) Abolengo, (3°) Frigerio, Angel Antonio, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Rancho Grande S.R.L., (6°) San Jeronimo Sur, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Caryjuan, (9°) El Paraíso , (10°) Lomas Altas, (11°) Garcia, Eduardo Alberto, (U°) Las Camelias