Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Domingo 19 de Febrero del 2012
|
12ª (2012021990012)
Condicional (Cd) Pr. "Big Gees 2008"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3 carreras (4ag) 1400m Pasto (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $70.930
|
|
|
ARS $41.000 al 1ro - ARS $14.350 al 2do - ARS $8.200 al 3ro - ARS $4.100 al 4to - ARS $3.280 al 5to
|
|
1° Ipsambul
2° Unidentified
3° Fancy Cruz
4° Halo Dulce
5° Imposto
6° Tio Santino
7° Interoptimista
8° Tintinportintin
9° Sebi Tango
U° Jurassic Park
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Ipsambul (Interprete) |
4a |
|
|
57 |
D. Ramella |
Juan C. Dabul |
3.80 |
2° |
7 |
Unidentified (Pure Prize) |
4a |
|
pz |
57 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
5.70 |
3° |
3 |
Fancy Cruz (Giacomo) |
4a |
|
cb |
57 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
8.40 |
4° |
5 |
Halo Dulce (Sebi Halo) |
4a |
|
½ pz |
57 |
J. Méndez. |
Juan D. Giaccio |
13.75 |
5° |
10 |
Imposto (Vision And Verse) |
4a |
|
1½ |
54 |
J. Ruíz |
Orosman R. Toscano |
2.95 |
6° |
6 |
Tio Santino (Tapatio) |
4a |
|
VP |
54 |
W. Moreyra |
Miguel P. Chena |
|
7° |
11 |
Interoptimista (Incurable Optimist) |
4a |
|
5 |
54 |
A. Acuña |
Carlos D. Etchechoury |
|
8° |
1 |
Tintinportintin (Hennessy) |
4a |
|
1½ |
57 |
M. Leyes |
Héctor A. Sueldo |
|
9° |
4 |
Sebi Tango (Sebi Halo) |
4a |
|
½ cp |
57 |
A. Domingos |
Elvio R. Bortulé |
|
U° |
2 |
Jurassic Park (Seeking Daylight) |
4a |
|
3 |
54 |
J. Costa |
Pablo Chioccarelli |
|
Retiros: (9)Djokovic
Tiempo: 01.23.49 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Ipsambul |
3.80 |
2.00 |
1.65 |
(7) Unidentified |
|
2.95 |
1.80 |
(3) Fancy Cruz |
|
|
3.55 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
32.30 |
Trifecta |
247.40 |
Imperfecta |
19.00 |
Favorito: (11)Interoptimista
Mandiles: 8, 7, 3, 5, 10, 6, 11, 1, 4, 2
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) José R. Méndez, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Atilio R. Acuña, (8°) Mario L. Leyes, (9°) Altair Domingos, (U°) Juan C. Costa
Preparadores: (1°) Juan C. Dabul, (2°) Miguel A. Cafere, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Juan D. Giaccio, (5°) Orosman R. Toscano, (6°) Miguel P. Chena, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Héctor A. Sueldo, (9°) Elvio R. Bortulé, (U°) Pablo Chioccarelli
Studs: (1°) Los Patrios, (2°) Al Rashid, (3°) Rubio B, (4°) La Carbonada, (5°) Tobetma, (6°) La Fija, (7°) La Mision, (8°) Los Mareados, (9°) Monte Mayor, (U°) Allen-Tuska
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Bullines SA, (3°) Haras La Pasión America, (4°) Haras Santa María del Sol, (5°) Vacación, (6°) Indal S. A., (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Stud TNT, LLC, (9°) Lozano, Gladys Noemi, (U°) La Providencia