Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Domingo 19 de Febrero del 2012
|
15ª (2012021990015)
Condicional (Cd) Pr. "Flirteador 1999"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $55.360
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $2.560 al 5to
|
|
1° Journaliste
2° Anatomica
3° La Tipaza
4° Curicana
5° Squirrel
6° Fenomenal Fizz
7° Miss Cynthia
8° Othellindy
9° Cuna De Taitas
10° Ariadna Stripes
11° Fantasy Life
U° Trakhinia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Journaliste (Sky Mesa) |
4a |
|
|
57 |
J. Ricardo |
Carlos D. Etchechoury |
1.75 |
2° |
9 |
Anatomica (Anjiz) |
4a |
|
8 |
57 |
A. Palacios |
Hector H. Artigas |
4.55 |
3° |
4 |
La Tipaza (Vision And Verse) |
4a |
|
½ pz |
57 |
R. Alzamendi |
Jorge A. Benegas |
18.55 |
4° |
10 |
Curicana (Orpen) |
4a |
|
4 |
57 |
M. Portillo |
Jorge L. Migone |
7.40 |
5° |
6 |
Squirrel (Stone Cat) |
4a |
|
2 |
57 |
C. Cuellar |
Alejandra Urien |
15.30 |
6° |
8 |
Fenomenal Fizz (Slew Gin Fizz) |
4a |
|
2 |
57 |
J. Costa |
Facundo Bunge Frers |
|
7° |
13 |
Miss Cynthia (Singer Parade) |
4a |
|
2 |
57 |
A. Tajomisski |
Carlos E. Acevedo |
|
8° |
14 |
Othellindy (Indygo Shiner) |
4a |
|
7 |
57 |
F. Barroso |
Ricardo A. Goldscheidt |
|
9° |
5 |
Cuna De Taitas (Seattle Hoofer) |
4a |
|
1½ |
57 |
P. Carrizo |
Jorge R. Kalbermatter |
|
10° |
3 |
Ariadna Stripes (Cerebral) |
4a |
|
½ cp |
57 |
E. Halier |
Francisco R. Villarreta |
|
11° |
15 |
Fantasy Life (Grand Reward) |
4a |
|
1½ |
57 |
C. Cabrera |
Elvio R. Bortulé |
|
U° |
16 |
Trakhinia (Body Glove) |
4a |
|
Ljs |
57 |
M. Nuñez |
Oscar A. Kalk |
|
Retiros: (1)Sosegada Jueza, (7)Tan Puntera, (11)Emilse Hei, (12)Valentina White
Tiempo: 01.10.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Journaliste |
1.75 |
|
|
(9) Anatomica |
|
|
|
(4) La Tipaza |
|
|
|
Favorito: (3)Ariadna Stripes
Mandiles: 2, 9, 4, 10, 6, 8, 13, 14, 5, 3, 15, 16
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Ariel R. Palacios, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Mario Alberto Portillo, (5°) Cesar L. Cuellar, (6°) Juan C. Costa, (7°) Alejandro V. Tajomisski, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Eduardo M. A. Halier, (11°) Carlos V. Cabrera, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Hector H. Artigas, (3°) Jorge A. Benegas, (4°) Jorge L. Migone, (5°) Alejandra Urien, (6°) Facundo Bunge Frers, (7°) Carlos E. Acevedo, (8°) Ricardo A. Goldscheidt, (9°) Jorge R. Kalbermatter, (10°) Francisco R. Villarreta, (11°) Elvio R. Bortulé, (U°) Oscar A. Kalk
Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Musy, (3°) Caiga Quien Caiga, (4°) El Rayo, (5°) La Patota, (6°) Don Ramón, (7°) El Platero, (8°) Haras La Veronica, (9°) Esece, (10°) El Salazarenze, (11°) Nani, (U°) Lago Marron
Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Santa Victoria S.A., (3°) Las Camelias, (4°) Carampangue, (5°) León, José Manuel, (6°) Garcia, Jorge Alberto y Haras Rodeo Chico S.A, (7°) Coll, Jorge Hector, (8°) Goldscheidt, Ricardo Alberto, (9°) Esece, (10°) Olazabal, Roberto Clemente, (11°) La Quebrada, (U°) D´Avino, Marcelo Antonio