Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Domingo 19 de Febrero del 2012
|
9ª (201202199009)
Clásico (Cl) L Pr. "Omnium"
Yeguas 3 años y más (h3a+) 1400m Pasto (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $112.200
|
|
|
ARS $66.000 al 1ro - ARS $23.100 al 2do - ARS $13.200 al 3ro - ARS $6.600 al 4to - ARS $3.300 al 5to
|
|
1° Embassy Note
2° Maricy
3° Vin Royal
4° Sound Music
5° Risa Fatal
6° Durga
7° Miss Pulida
8° Queen Of Time
9° Manshula
U° Seeker's Faith
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Embassy Note (Editor's Note) |
3a |
|
|
52 |
M. Fernandez |
Isidoro L. San Millán |
5.75 |
2° |
8 |
Maricy (Came Home) |
5a |
|
pz |
55 |
J. Noriega |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
9.80 |
3° |
12 |
Vin Royal (Val Royal) |
3a |
|
4 |
53 |
E. Talaverano |
Roberto Pellegatta |
4.90 |
4° |
7 |
Sound Music (Storm Surge) |
3a |
|
½ cp |
54 |
J. Ricardo |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
5.20 |
5° |
1 |
Risa Fatal (Pure Prize) |
5a |
|
pz |
55 |
J. Ruíz |
José E. Ramos |
8.85 |
6° |
9 |
Durga (Veneziano) |
4a |
|
Hco |
56 |
D. Ramella |
Carlos D. Verdasco |
|
7° |
2 |
Miss Pulida (Numerous) |
4a |
|
3 |
55 |
A. Domingos |
José L. Palacios |
|
8° |
4 |
Queen Of Time (Orpen) |
4a |
|
pz |
59 |
P. Falero |
Carlos D. Etchechoury |
|
9° |
11 |
Manshula (Alpha Plus) |
4a |
|
1 |
52 |
J. Costa |
Federico A. Martucci |
|
U° |
6 |
Seeker's Faith (Seeker's Reward) |
5a |
|
18 |
56 |
J. Méndez |
Edgardo O. Martucci |
|
Retiros: (5)Es Colonial, (10)Esterina II
Tiempo: 01.22.94 1400m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Embassy Note |
5.75 |
2.75 |
2.05 |
(8) Maricy |
|
5.40 |
3.50 |
(12) Vin Royal |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
5.75 |
Exacta |
65.20 |
Trifecta |
450.10 |
Cuatrifecta |
1.075.30 |
Imperfecta |
52.90 |
Favorito: (9)Durga
Mandiles: 3, 8, 12, 7, 1, 9, 2, 4, 11, 6
Jinetes: (1°) Mario E. Fernandez, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Edwin R. Talaverano C., (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Damian Ramella, (7°) Altair Domingos, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Juan C. Costa, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Isidoro L. San Millán, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (3°) Roberto Pellegatta, (4°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (5°) José E. Ramos, (6°) Carlos D. Verdasco, (7°) José L. Palacios, (8°) Carlos D. Etchechoury, (9°) Federico A. Martucci, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) Abolengo, (2°) Rio Claro, (3°) Firmamento, (4°) La Esperanza, (5°) Don Florentino, (6°) Ultra Zun, (7°) Los Corrales, (8°) Santa María de Araras, (9°) Stud Hs. Los Criadores, (U°) C.M.N.
Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Rio Claro S. A., (3°) Firmamento, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Don Florentino S. A., (6°) Berretta, Adolfo Cesar, (7°) Firmamento, (8°) Santa María de Araras, (9°) Haras Los Criadores, (U°) Bullines S.A. y Dell´Acqua, Santiago