Reunión 17 Hipódromo de San Isidro
Domingo 19 de Febrero del 2012
|
14ª (2012021990014)
Condicional (Cd) Pr. "Belmopan 2005"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (5a+g) 1200m Pasto (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
|
1° Soy Platudo
2° Springbox
3° Chirimbolo
4° Saike
5° Vision West
6° Don Versero
7° Jack Sparrow
8° Galantero
9° Bomdante
10° Sococo
11° Storm Rabanero
12° Wonder World
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Soy Platudo (El Pucky) |
5a |
|
|
54 |
P. Falero |
Víctor H. Fahler |
4.75 |
2° |
1 |
Springbox (Thunder Gulch) |
5a |
|
¾ cp |
54 |
J. Costa |
Carlos L. Lomez |
22.80 |
3° |
3 |
Chirimbolo (Alpha Plus) |
5a |
|
½ pz |
57 |
M. Fleitas |
Miguel A. Gómez |
4.95 |
4° |
8 |
Saike (Salt Lake) |
6a |
|
1½ |
55 |
J. Osuna |
Leonardo A. Coronel |
10.80 |
5° |
7 |
Vision West (Vision And Verse) |
5a |
|
½ cp |
54 |
M. Scaldaferri |
Juan A. Romero |
20.25 |
6° |
5 |
Don Versero (Vision And Verse) |
5a |
|
1 |
54 |
J. Méndez |
Víctor H. Fahler |
|
7° |
11 |
Jack Sparrow (Hidden Prize) |
5a |
|
½ cp |
54 |
W. Marrades |
Omar P. Tournoud |
|
8° |
10 |
Galantero (Editor's Note) |
6a |
|
4 |
55 |
E. Ortega |
Juan C. Macri |
|
9° |
9 |
Bomdante (Bombazo Toss) |
7a |
|
½ cp |
55 |
R. Alzamendi |
Mauro García |
|
10° |
2 |
Sococo (Gem Master) |
7a |
|
½ cp |
55 |
J. Arguello |
Carlois E. Musso |
|
11° |
6 |
Storm Rabanero (Bernstein) |
5a |
|
2 |
57 |
A. Domingos |
Guillermo D. J. Sumpf |
|
12° |
12 |
Wonder World (Colonial Affair) |
6a |
|
3 |
52 |
N. Lacorte |
Ramon O. Lemos |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Soy Platudo |
4.75 |
3.45 |
2.00 |
(1) Springbox |
|
8.05 |
4.40 |
(3) Chirimbolo |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.75 |
Exacta |
590.00 |
Trifecta |
1.520.90 |
Cuatrifecta |
4.770.85 |
Imperfecta |
174.60 |
Favorito: (9)Bomdante
Mandiles: 4, 1, 3, 8, 7, 5, 11, 10, 9, 2, 6, 12
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Juan C. Costa, (3°) Maria Ines Fleitas, (4°) José A. Osuna, (5°) Maria R. Scaldaferri, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Walter Maximiliano Marrades, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Jorge C. Arguello, (11°) Altair Domingos, (12°) Nestor A. Lacorte
Preparadores: (1°) Víctor H. Fahler, (2°) Carlos L. Lomez, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Leonardo A. Coronel, (5°) Juan A. Romero, (6°) Víctor H. Fahler, (7°) Omar P. Tournoud, (8°) Juan C. Macri, (9°) Mauro García, (10°) Carlois E. Musso, (11°) Guillermo D. J. Sumpf, (12°) Ramon O. Lemos
Studs: (1°) Hs. Los Jacintos, (2°) El Garufa, (3°) Milagros Ailen, (4°) El Abuelo Luis, (5°) La A.K.D., (6°) Chimpay, (7°) Dos Estrellas, (8°) Haras De La Rosa, (9°) Los Capricornianos, (10°) El Improvisado, (11°) Esposado, (12°) Vengador
Criadores: (1°) Haras Los Jacintos, (2°) Fernández Aramburu, Nicolás, (3°) Panamericano, (4°) Haras Green & Black, (5°) Firmin Didot, Christine, (6°) Haras Chimpay, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Abolengo, (9°) Cacciabue, Miguel Angel, (10°) El Manzanar, (11°) La Biznaga, (12°) Haras y Stud Vengador