Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
7ª (201409309007)
Condicional (Cd) Pr. "Renca"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5.- |
1° Save A Prayer
2° Lucky Break
3° Don Pedro West
4° Tomas Globe
5° Inter Mistico
6° Bon Fizz
7° El Impostor
8° Leopard Star
U° Ljus Hasten
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Save A Prayer (Survivalist) |
4a |
462k |
|
57.00 |
R. Cunz |
Ricardo A. Van Tuyne |
2.25 |
2° |
5 |
Lucky Break (Pure Prize) |
4a |
502k |
3½ |
57.00 |
A. Paez |
Víctor H. Fahler |
12.80 |
3° |
4 |
Don Pedro West (Western Borders) |
4a |
506k |
7 |
57.00 |
L. Cabrera |
Pablo J. Sánchez |
8.80 |
4° |
9 |
Tomas Globe (El Globetrotter) |
4a |
524k |
9 |
57.00 |
J. Yalet |
Fernando C. Panet |
3.60 |
5° |
6 |
Inter Mistico (Interprete) |
4a |
482k |
11 |
57.00 |
G. Bellocq |
Juan C. Aguirre |
32.20 |
6° |
10 |
Bon Fizz (Slew Gin Fizz) |
4a |
462k |
13½ |
57.00 |
J. Leonardo |
Jorge A. Ramundo |
15.75 |
7° |
8 |
El Impostor (Perfectperformance) |
4a |
449k |
15 |
57.00 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
4.60 |
8° |
7 |
Leopard Star (The Leopard) |
4a |
465k |
20 |
57.00 |
P. Falero |
Roberto O. Russo |
7.75 |
U° |
2 |
Ljus Hasten (Odds On) |
4a |
474k |
24 |
57.00 |
M. Almeira |
Leandro Juan Pretti |
28.30 |
Retiros: (1)Dylan Glove
Tiempo: 1.04.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Save A Prayer |
2.25 |
1.45 |
|
(5) Lucky Break |
|
4.45 |
|
(4) Don Pedro West |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.25 |
Exacta |
29.60 |
Trifecta |
139.10 |
Imperfecta |
19.30 |
Favorito: (3)Save A Prayer
Mandiles: 3, 5, 4, 9, 6, 10, 8, 7, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Alexis J. Paez, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Gonzalo E. Bellocq, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Pablo G. Falero, (U°) Miguel A. Almeira
Preparadores: (1°) Ricardo A. Van Tuyne, (2°) Víctor H. Fahler, (3°) Pablo J. Sánchez, (4°) Fernando C. Panet, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Jorge A. Ramundo, (7°) Héctor D. Nicodemo, (8°) Roberto O. Russo, (U°) Leandro Juan Pretti
Studs: (1°) Marcelita, (2°) Galeato, (3°) El Principe, (4°) Busco Record, (5°) Don Bebo, (6°) Jorgito, (7°) El Caudillo, (8°) Hermandad, (U°) Ludmi Ian
Criadores: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Santa María de Araras, (3°) Novau, Pedro Julio, (4°) Rosales, Julio Ricardo, (5°) , (6°) Las Dos Manos, (7°) Confirmar SRL, (8°) Di Nucci Sebastián M. y Haras La Quebrada SA, (U°) Haras Fortin del Sueño S.R.L.