Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
13ª (2014093090013)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Contraventora"
Yeguas 4 años y más (h4a+) 2000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $119.000
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $24.500 al 2do - ARS $14.000 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $3.500 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place) 1º Pase $ 2-pozo Asegurado-$ 150.000 |
1° Top Juliette
2° Pure Benzine
3° La Mechada
4° In Road
5° Zia Pepina
6° Primavera Mora
7° Secret Obsession
U° Resentida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Top Juliette (Giant's Causeway) |
4a |
486k |
|
54.50 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
4.40 |
2° |
6 |
Pure Benzine (Pure Prize) |
4a |
502k |
1½ |
58.00 |
F. Fernandes |
José L. Palacios |
3.10 |
3° |
1 |
La Mechada (Mutakddim) |
5a |
488k |
8½ |
58.50 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
2.25 |
4° |
4 |
In Road (Not For Sale) |
7a |
500k |
8¾ |
55.00 |
J. Ricardo |
Abdón Palomo |
17.35 |
5° |
3 |
Zia Pepina (Lasting Approval) |
5a |
429k |
9¼ |
54.00 |
P. Falero |
Jorge O. García |
6.45 |
6° |
8 |
Primavera Mora (Equal Stripes) |
6a |
468k |
13¼ |
53.00 |
E. Ortega |
Juan C. Etchechoury |
29.20 |
7° |
2 |
Secret Obsession (Missionary) |
5a |
443k |
18¼ |
54.00 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
19.60 |
U° |
7 |
Resentida (Sultry Song) |
6a |
490k |
33¼ |
52.50 |
L. Franco |
Pedro O. Armada |
10.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.26 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Top Juliette |
4.40 |
1.65 |
|
(6) Pure Benzine |
|
1.65 |
|
(1) La Mechada |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
41.50 |
Trifecta |
104.90 |
Imperfecta |
18.30 |
Favorito: (1)La Mechada
Mandiles: 5, 6, 1, 4, 3, 8, 2, 7
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Fabricio R. Barroso, (U°) Luciano E. Franco
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) José L. Palacios, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Abdón Palomo, (5°) Jorge O. García, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Quilmes, (3°) La Biznaga, (4°) Pergamino, (5°) 1912, (6°) Los Moros, (7°) Mis Nietos S.B.F.A., (U°) Los De La Barca
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) La Biznaga, (3°) La Biznaga, (4°) Godia, José Luis, (5°) Di Sanzo, Alberto y Antonio, (6°) Juri, José, (7°) Vacación, (U°) Haras Santa Victoria S.A.