Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
15ª (2014093090015)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Pinky 2012 (2ºTurno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Electric Mistress
2° Fanfatica
3° Doña Ata
4° Bella Abril
5° Señora Ventana
6° Art Zarina
7° Dulce Carola
8° Ruletera
U° Carquen Eli
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Electric Mistress (Johannesburg) |
4a |
433k |
|
57.00 |
R. Cunz |
Miguel A. J. Velazco |
2.25 |
2° |
5 |
Fanfatica (El Fanfante) |
4a |
455k |
1½ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Facundo S. Ardohain |
6.15 |
3° |
6 |
Doña Ata (Holt) |
4a |
458k |
4½ |
57.00 |
J. Leonardo |
Francisco Maver |
3.15 |
4° |
4 |
Bella Abril (Forty Fabuloso) |
4a |
447k |
7½ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Carlos A. Fali |
5.45 |
5° |
3 |
Señora Ventana (Don Incauto) |
4a |
435k |
11½ |
57.00 |
L. Franco |
Ricardo A. Cardon |
11.90 |
6° |
10 |
Art Zarina (Art Master) |
4a |
448k |
14½ |
57.00 |
M. Medina |
Oscar F. Blanchet |
18.40 |
7° |
7 |
Dulce Carola (El Logico) |
4a |
429k |
18½ |
57.00 |
M. Palacios |
Alberto D. Arellano |
16.85 |
8° |
11 |
Ruletera (El Ruletero) |
4a |
485k |
20½ |
57.00 |
A. Giorgis |
Ricardo A. Van Tuyne |
23.85 |
U° |
1 |
Carquen Eli (Eliminado) |
4a |
449k |
26½ |
57.00 |
L. Berticelli |
Guillermo O. Arrizabalaga |
27.05 |
Retiros: (8)Catcher's Gem, (9)Shy Wolf
Tiempo: 1.05.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Electric Mistress |
2.25 |
1.50 |
|
(5) Fanfatica |
|
2.05 |
|
(6) Doña Ata |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.25 |
Exacta |
33.00 |
Trifecta |
78.50 |
Imperfecta |
16.10 |
Favorito: (2)Electric Mistress
Mandiles: 2, 5, 6, 4, 3, 10, 7, 11, 1
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Luciano E. Franco, (6°) Matías J. Medina, (7°) Mariano R. Palacios, (8°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Lucas E. Berticelli
Preparadores: (1°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Facundo S. Ardohain, (3°) Francisco Maver, (4°) Carlos A. Fali, (5°) Ricardo A. Cardon, (6°) Oscar F. Blanchet, (7°) Alberto D. Arellano, (8°) Ricardo A. Van Tuyne, (U°) Guillermo O. Arrizabalaga
Studs: (1°) Marta-Carina, (2°) Famaluk, (3°) Arandu, (4°) Don Toto, (5°) Vadarkblar, (6°) La Moneda (vgy), (7°) Juan Domingo, (8°) Leace, (U°) Abuelo Vasco
Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) Luque, Andrea Carina, (3°) Schaefer, Roberto J., (4°) Díaz, Guillermo Antonio y Sosa, Sergio Rubén, (5°) Vadarkblar, (6°) Haras El Entrerriano, (7°) Lista, Ana María, (8°) Haras Leace, (U°) Arrizabalaga, Guillermo Osvaldo