Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
16ª (2014093090016)
Condicional (Cd) Pr. "Don Fabian"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Doble Final-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° Amorcete
2° Forty Squadra
3° Cocovama
4° Punta Norte
5° Northern Sky
6° Miss Orgullosa
7° Flor Paris
8° Zangada
9° Tia Lala Best
10° Game Chu Chu
11° Zadina
12° Up Hill City
13° Chroma
U° Passion D'amour
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Amorcete (Not For Sale) |
5a |
445k |
|
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
4.95 |
2° |
1 |
Forty Squadra (Forty Mariscal) |
5a |
465k |
1 |
57.00 |
L. Caronni |
Ruben A. Imizcoz |
4.15 |
3° |
12 |
Cocovama (Baldeado) |
5a |
446k |
1¾ |
57.00 |
M. Medina |
Fabio R. Cacciabue |
10.50 |
4° |
7 |
Punta Norte (El Corredor) |
5a |
485k |
4¼ |
57.00 |
F. Coria |
Juan O. Del Fabro |
4.95 |
5° |
6 |
Northern Sky (Adorjinsky) |
5a |
479k |
8¼ |
57.00 |
L. Franco |
Gregorio B. Vivas |
7.45 |
6° |
8 |
Miss Orgullosa (Thunder Gulch) |
5a |
429k |
9¾ |
57.00 |
L. Berticelli |
Silvio R. Loyola |
5.70 |
7° |
4 |
Flor Paris (The Berry) |
5a |
438k |
10½ |
57.00 |
L. Cabrera |
Alfredo A. Benítez |
23.00 |
8° |
9 |
Zangada (Incurable Optimist) |
5a |
437k |
10½ |
57.00 |
J. Ruíz |
Juan C. Cima |
12.80 |
9° |
5 |
Tia Lala Best (Best Bob) |
5a |
452k |
10¾ |
57.00 |
A. Giorgis |
Oscar M. Rodríguez |
32.30 |
10° |
14 |
Game Chu Chu (Game Boy) |
5a |
439k |
10¾ |
57.00 |
J. Leonardo |
Abel A. Guilino |
17.15 |
11° |
3 |
Zadina (Seeker's Reward) |
5a |
472k |
11¼ |
57.00 |
R. Barrueco |
Eduardo A. Ramseyer |
67.65 |
12° |
11 |
Up Hill City (City Zip) |
6a |
480k |
12¾ |
55.00 |
M. Evis |
Sergio Tchopourian O. |
108.80 |
13° |
10 |
Chroma (Aptitude) |
5a |
468k |
17¾ |
57.00 |
A. Morúa |
Alberto F. Urruti |
30.45 |
U° |
15 |
Passion D'amour (Jamelao) |
6a |
490k |
34¾ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Ramon O. Perez |
15.70 |
Retiros: (2)Shy Dementiva
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Amorcete |
4.95 |
2.00 |
2.00 |
(1) Forty Squadra |
|
3.70 |
3.40 |
(12) Cocovama |
|
|
2.75 |
Dividendos |
Ganador |
4.95 |
Exacta |
54.00 |
Cuatrifecta |
2.138,60 |
Imperfecta |
22.80 |
Favorito: (13)Amorcete
Mandiles: 13, 1, 12, 7, 6, 8, 4, 9, 5, 14, 3, 11, 10, 15
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Lucas D. Caronni, (3°) Matías J. Medina, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Luciano E. Franco, (6°) Lucas E. Berticelli, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Jose E. Leonardo, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (12°) Marcelo F. Evis, (13°) Anibal A. Morúa, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Fabian A. Olivera, (2°) Ruben A. Imizcoz, (3°) Fabio R. Cacciabue, (4°) Juan O. Del Fabro, (5°) Gregorio B. Vivas, (6°) Silvio R. Loyola, (7°) Alfredo A. Benítez, (8°) Juan C. Cima, (9°) Oscar M. Rodríguez, (10°) Abel A. Guilino, (11°) Eduardo A. Ramseyer, (12°) Sergio Tchopourian O., (13°) Alberto F. Urruti, (U°) Ramon O. Perez
Studs: (1°) Felipe, (2°) Cueva del Lobo, (3°) Los Goyitos, (4°) El Tigre de Iriarte, (5°) R. D´A, (6°) Armoni, (7°) G.T.B., (8°) El Pulpo, (9°) Las 3 A, (10°) Dolar Negro, (11°) As De Pick, (12°) Trebolares, (13°) La Calandria, (U°) Haras El Silencio
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras La Tana Del Lupo, (3°) Forgues, Luis Gustavo, (4°) Haras El Mallín, (5°) Haras M & M, (6°) Estirpe de Criadores S.A., (7°) Florencia, (8°) El Manzanar, (9°) Alduncin, Andres Agustin, (10°) Alvarez, Alicia R. Fiamberti de, (11°) Haras Santa Inés ex Clausan, (12°) Haras El Wing, (13°) Vacación, (U°) Benedit, Miguel y San Jose De El Socorro S.A.