Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
17ª (2014093090017)
Condicional (Cd) Pr. "Tudor Melody"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.580
|
|
|
ARS $46.000 al 1ro - ARS $16.100 al 2do - ARS $9.200 al 3ro - ARS $4.600 al 4to - ARS $3.680 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Doble Final/pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 100.000 |
1° Caribean Stop
2° Leyenda Negra
3° La Blusera
4° Randy Girl
5° Chulla Plus
6° Green Feat
7° Uma Shine
8° Bafana
9° Llama Moon
10° Quickie Inc
11° Bat Ades
12° Mora Audaz
U° Kuña Guarani
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Caribean Stop (Stop The Cumbia) |
4a |
|
|
57.00 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
3.40 |
2° |
6 |
Leyenda Negra (Footstepsinthesand) |
4a |
530k |
3 |
57.00 |
A. Cabrera |
Ricardo A. Cardon |
3.25 |
3° |
8 |
La Blusera (Not For Sale) |
4a |
494k |
6 |
57.00 |
A. Domingos |
Julio O. Penna |
7.30 |
4° |
5 |
Randy Girl (Giant's Causeway) |
4a |
|
6¼ |
57.00 |
F. Corrales |
Pablo Chioccarelli |
12.50 |
5° |
4 |
Chulla Plus (Chullo) |
4a |
504k |
6¾ |
57.00 |
A. Zacarías |
Hernán P. Fuentes |
18.70 |
6° |
1 |
Green Feat (Silver Finder) |
4a |
487k |
7¾ |
57.00 |
J. Villagra |
Ramiro A. Benavidez |
9.50 |
7° |
9 |
Uma Shine (Indygo Shiner) |
4a |
456k |
8¾ |
57.00 |
A. Paez |
Juan S. Maldotti |
47.00 |
8° |
13 |
Bafana (Indygo Shiner) |
4a |
|
8¾ |
57.00 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
10.95 |
9° |
15 |
Llama Moon (Uncommon) |
4a |
479k |
18¾ |
57.00 |
C. Cuellar |
Matias I. Gomez |
408.20 |
10° |
2 |
Quickie Inc (Include) |
4a |
478k |
23¾ |
57.00 |
L. Fernández |
Hugo F. Costantino |
12.65 |
11° |
10 |
Bat Ades (Bat Ruizero) |
4a |
413k |
30¾ |
57.00 |
F. Coria |
Armando R. Cervantes |
69.10 |
12° |
7 |
Mora Audaz (Perfectperformance) |
4a |
447k |
38¾ |
57.00 |
L. Caronni |
Ricardo A. Cardon |
53.70 |
U° |
14 |
Kuña Guarani (Sebi Halo) |
4a |
483k |
40 |
57.00 |
D. Ramella |
Eduardo A. Arias |
5.50 |
Retiros: (3)Tamborenea, (11)Royal Sand
Tiempo: 1.24.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Caribean Stop |
3.40 |
1.80 |
1.40 |
(6) Leyenda Negra |
|
2.00 |
1.40 |
(8) La Blusera |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
29.40 |
Cuatrifecta |
1.219,50 |
Imperfecta |
12.40 |
Favorito: (12)Caribean Stop
Mandiles: 12, 6, 8, 5, 4, 1, 9, 13, 15, 2, 10, 7, 14
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Altair Domingos, (4°) Francisco R. Corrales, (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Leandro E. A. Fernández, (11°) Facundo M. Coria, (12°) Lucas D. Caronni, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Ricardo A. Cardon, (3°) Julio O. Penna, (4°) Pablo Chioccarelli, (5°) Hernán P. Fuentes, (6°) Ramiro A. Benavidez, (7°) Juan S. Maldotti, (8°) Edgardo O. Martucci, (9°) Matias I. Gomez, (10°) Hugo F. Costantino, (11°) Armando R. Cervantes, (12°) Ricardo A. Cardon, (U°) Eduardo A. Arias
Studs: (1°) Marcelo y Sergio, (2°) Comalal, (3°) Vermillon, (4°) Haras Chenaut, (5°) L.Y R., (6°) El Taladro, (7°) La Rubeta, (8°) Panama, (9°) S.B., (10°) San - Facu, (11°) Lacydon, (12°) Mis 5 Nietos, (U°) Asaye
Criadores: (1°) San Jeronimo Sur, (2°) Comalal, (3°) Haras El Wing, (4°) Haras Chenaut, (5°) Graells, Nelson Antonio, (6°) Falasco, Luciano Antonio, (7°) La Rubeta, (8°) La Quebrada, (9°) Risso, Osvaldo Maximino, (10°) La Biznaga, (11°) Los Cesares, (12°) De La Pomme, (U°) Cuenca Abente, Francisco