Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
2ª (201410229002)
Condicional (Cd) Pr. "Atonic"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1200m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° La Canyengue
2° Queen Dress
3° Finesa Nistel
4° Juana Picara
5° La Pata Lana
6° De Toque
7° Logical Art
8° Infama Dan
9° Nadia Comaneci
U° Tan Campari
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
La Canyengue (Footstepsinthesand) |
4a |
421k |
|
57.00 |
J. Ricardo |
Ernesto M. Bani |
3.00 |
2° |
8 |
Queen Dress (King's Best) |
4a |
462k |
2 |
57.00 |
P. Falero |
Maria A. Mangiafave |
5.45 |
3° |
5 |
Finesa Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
480k |
2¾ |
57.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
8.55 |
4° |
2 |
Juana Picara (Juan Talentoso) |
4a |
449k |
3½ |
57.00 |
M. Rodriguez |
Roberto C. Gutierrez |
5.05 |
5° |
7 |
La Pata Lana (Best Bob) |
4a |
467k |
3¾ |
57.00 |
S. Piliero |
Gaston C. Rodriguez |
13.45 |
6° |
3 |
De Toque (Five Star Day) |
4a |
466k |
4½ |
57.00 |
F. Corrales |
Luis E. Seglin |
5.35 |
7° |
9 |
Logical Art (Arturo P) |
5a |
415k |
8½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Rodolfo H. Affre |
59.85 |
8° |
10 |
Infama Dan (Hidden Truth) |
4a |
460k |
13½ |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
8.25 |
9° |
11 |
Nadia Comaneci (Pure Prize) |
4a |
408k |
16½ |
57.00 |
A. Paez |
Angel Domingo Pérez |
7.50 |
U° |
1 |
Tan Campari (Indygo Shiner) |
4a |
455k |
17¼ |
57.00 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
42.20 |
Retiros: (4)Noche De Estrellas
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) La Canyengue |
3.00 |
3.00 |
1.75 |
(8) Queen Dress |
|
4.25 |
1.90 |
(5) Finesa Nistel |
|
|
1.85 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
26.00 |
Trifecta |
149.50 |
Imperfecta |
13.90 |
Favorito: (6)La Canyengue
Mandiles: 6, 8, 5, 2, 7, 3, 9, 10, 11, 1
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Leandro E. A. Fernández, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) Francisco R. Corrales, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Alexis J. Paez, (U°) Mariano J. Lopez
Preparadores: (1°) Ernesto M. Bani, (2°) Maria A. Mangiafave, (3°) Carlos A. Bani, (4°) Roberto C. Gutierrez, (5°) Gaston C. Rodriguez, (6°) Luis E. Seglin, (7°) Rodolfo H. Affre, (8°) Fabian A. Olivera, (9°) Angel Domingo Pérez, (U°) Cesar O. Santillan
Studs: (1°) M. de G., (2°) Queen Debiss, (3°) Nadia y Yo, (4°) Alborada S.C., (5°) Silvano Eterno, (6°) Dulcinea, (7°) La Tribu, (8°) El Chanchi, (9°) El Gualeyo, (U°) Haras La Argentina
Criadores: (1°) Haras La Sortija S.R.L., (2°) Haras Melincue, (3°) Firmamento, (4°) Alborada, (5°) Haras Las Taperas, (6°) Seglin, Luis Eduardo, (7°) Loureiro, Nelson Orlando, (8°) Caryjuan, (9°) Carampangue, (U°) Las Dos Manos