Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
11ª (2014102290011)
Condicional (Cd) Pr. "Azagal"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Vasco Stripes
2° Werner
3° Luko Way
4° Treasure Hunter
5° Rewarded
6° Sunday Night Blues
7° Brought Forward
8° Antique Slam
9° Warrior Jet
10° Evident Sun
11° Rayo Best
12° El Lookeado
U° Es De Laura
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vasco Stripes (Rider Stripes) |
5a |
416k |
|
57.00 |
L. González |
Marcelo F. Medina |
7.50 |
2° |
1 |
Werner (Aptitude) |
5a |
482k |
2½ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Daniel I. Porta |
7.95 |
3° |
14 |
Luko Way (El Expresivo) |
5a |
487k |
3 |
57.00 |
A. Ortellado |
Héctor C. Gralatto |
1.95 |
4° |
11 |
Treasure Hunter (Honour and Glory) |
5a |
461k |
5½ |
57.00 |
M. Nuñez |
Francisco L. Pedrozo |
8.55 |
5° |
7 |
Rewarded (Grand Reward) |
5a |
488k |
5½ |
57.00 |
R. Pereyra |
Ramón A. González |
9.55 |
6° |
9 |
Sunday Night Blues (Catcher in the Rye) |
5a |
506k |
9 |
57.00 |
C. Villabona |
Pedro E. Molina |
6.25 |
7° |
13 |
Brought Forward (Perfectperformance) |
5a |
508k |
11 |
57.00 |
L. Fernández |
Angel R. Giannetti |
8.30 |
8° |
3 |
Antique Slam (Fire Slam) |
5a |
474k |
11½ |
57.00 |
J. Sanchez |
Jorge A. Sadigursky |
24.15 |
9° |
8 |
Warrior Jet (Commander Jet) |
5a |
498k |
17½ |
57.00 |
S. Toscani |
Jose M. Leon |
25.60 |
10° |
12 |
Evident Sun (Sunray Spirit) |
6a |
448k |
21 |
55.00 |
J. Oger |
Jorge C. Talotti |
417.45 |
11° |
6 |
Rayo Best (Best Bob) |
5a |
497k |
28 |
57.00 |
L. Garcia |
Marcos Garaventa |
38.45 |
12° |
5 |
El Lookeado (Aptitude) |
5a |
475k |
37 |
57.00 |
C. Pérez |
Roberto G. Michelena |
147.45 |
U° |
10 |
Es De Laura (Espaciado) |
5a |
496k |
40 |
57.00 |
R. Benítez |
Alberto Viggiano |
242.35 |
Retiros: (2)Half Moonlight
Tiempo: 1.23.87 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Vasco Stripes |
7.50 |
3.45 |
1.80 |
(1) Werner |
|
4.10 |
2.65 |
(14) Luko Way |
|
|
1.55 |
Dividendos |
Ganador |
7.50 |
Exacta |
121.10 |
Trifecta |
388.70 |
Imperfecta |
72.20 |
Favorito: (14)Luko Way
Mandiles: 4, 1, 14, 11, 7, 9, 13, 3, 8, 12, 6, 5, 10
Jinetes: (1°) Lucas A. González, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Anthony M. Ortellado Pereyra, (4°) Mario Ruben Nuñez, (5°) Ramon A. Pereyra, (6°) Cristian P. Villabona, (7°) Leandro E. A. Fernández, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Sergio L.Toscani, (10°) Jonathan J. Oger, (11°) Leonardo A. García, (12°) Carlos M. Pérez, (U°) Ramón A. Benítez
Preparadores: (1°) Marcelo F. Medina, (2°) Daniel I. Porta, (3°) Héctor C. Gralatto, (4°) Francisco L. Pedrozo, (5°) Ramón A. González, (6°) Pedro E. Molina, (7°) Angel R. Giannetti, (8°) Jorge A. Sadigursky, (9°) Jose M. Leon, (10°) Jorge C. Talotti, (11°) Marcos Garaventa, (12°) Roberto G. Michelena, (U°) Alberto Viggiano
Studs: (1°) Don Guillermo (r°), (2°) Chevalier, (3°) Santa Margarita, (4°) Don Tomás II, (5°) Kellogg, (6°) Los De Siempre, (7°) An-Mar, (8°) Gaston I, (9°) Divisadero, (10°) La Bicicleta, (11°) Haras Las Taperas, (12°) El Garufa, (U°) Don Norberto Pedro
Criadores: (1°) Badiola Pablo J. y Urruti Guillermo Carlos, (2°) Vacación, (3°) Petraglia, Ricardo Raúl, (4°) Orilla Del Monte, (5°) La Quebrada, (6°) Haras El Chañar, (7°) García, Fernando Roberto, (8°) Cumeneyén, (9°) Haras Divisadero, (10°) Abolengo, (11°) Garaventa, Marcos, (12°) Las Camelias, (U°) Vadarkblar