Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
3ª (201410229003)
Condicional (Cd) Pr. "Discover"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/1º Eslabon De La Cadena-$ 1-pozo Asegurado-$ 150.000.- |
1° Siempre Mas
2° Ap Fidelia
3° Cabelas
4° Hamilton
5° Mandate Inc
6° Dia De La Raza
7° Chicken Point
8° Potra Starry
U° La Benigna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Siempre Mas (Aptitude) |
3a |
|
|
56.00 |
W. Alvarez |
Dario C. Periga |
2.55 |
2° |
3 |
Ap Fidelia (Aptitude) |
3a |
|
½ cp |
56.00 |
J. Leonardo |
Luis M. Campos |
15.00 |
3° |
10 |
Cabelas (Luck Money) |
3a |
|
¾ cp |
56.00 |
F. Corrales |
Luis E. Seglin |
5.15 |
4° |
7 |
Hamilton (Honour and Glory) |
3a |
|
1¾ |
56.00 |
M. Medina |
Fabio R. Cacciabue |
4.75 |
5° |
4 |
Mandate Inc (Include) |
3a |
|
2½ |
56.00 |
P. Falero |
Conrado A. Linares |
2.60 |
6° |
6 |
Dia De La Raza (Request For Parole) |
3a |
|
6 |
56.00 |
M. Palacios |
Adalberto J. O. Ravassa |
53.40 |
7° |
2 |
Chicken Point (El Cheque) |
3a |
|
10 |
56.00 |
E. Torres |
Emanuel Muñoz |
15.10 |
8° |
8 |
Potra Starry (Potro Tranquilo) |
3a |
|
20 |
56.00 |
A. Tajomisski |
Leonardo A. Chaparro |
77.50 |
U° |
9 |
La Benigna (Aptitude) |
3a |
|
24 |
56.00 |
D. Acuña |
Juan C. Aguirre |
21.50 |
Retiros: (5)Brunatica
Tiempo: 1.25.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Siempre Mas |
2.55 |
1.75 |
|
(3) Ap Fidelia |
|
7.95 |
|
(10) Cabelas |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.55 |
Exacta |
73.10 |
Trifecta |
292.10 |
Imperfecta |
47.90 |
Favorito: (4)Mandate Inc
Mandiles: 1, 3, 10, 7, 4, 6, 2, 8, 9
Jinetes: (1°) Walter A. Alvarez, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Francisco R. Corrales, (4°) Matías J. Medina, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Mariano R. Palacios, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Alejandro V. Tajomisski, (U°) Diego E. Acuña
Preparadores: (1°) Dario C. Periga, (2°) Luis M. Campos, (3°) Luis E. Seglin, (4°) Fabio R. Cacciabue, (5°) Conrado A. Linares, (6°) Adalberto J. O. Ravassa, (7°) Emanuel Muñoz, (8°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Juan C. Aguirre
Studs: (1°) El Ternero, (2°) Los Campos, (3°) Dulcinea, (4°) Haras La Garra, (5°) El Ultimo Zoilo, (6°) 22.5, (7°) Don Jamede, (8°) Camba, (U°) Jumana
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Melincue, (3°) Solari, Georgina Ana, (4°) Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César, (5°) La Biznaga, (6°) Ravassa, Adalberto Jorge Oscar, (7°) Haras Cañada Rica, (8°) Paz, Carlos Alberto, (U°) Equipraxis