Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
18ª (2014102290018)
Condicional (Cd) Pr. "Calorica (2ºTurno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1200m Arena (Normal) 21:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Doble Final/pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 100.000 |
1° Siegen
2° Empirical Girl
3° Crema Pastelera
4° Rufina Best
5° Asediada Husson
6° Estrella De Paris
7° Mercedes Reward
8° Fabiana Dop
9° Bergenia
10° Media Cancha
11° Tanto Amor
12° Luna Black
U° La Esteparia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Siegen (Manipulator) |
5a |
510k |
|
57.00 |
P. Falero |
Alberto M. Calcagno |
2.20 |
2° |
10 |
Empirical Girl (Equal Stripes) |
5a |
468k |
2 |
57.00 |
O. Villarroel |
Jorge L. Carrizo |
6.05 |
3° |
5 |
Crema Pastelera (Mr. Tei) |
6a |
434k |
6 |
55.00 |
J. Yalet |
Juan C. Coria |
7.05 |
4° |
4 |
Rufina Best (Best Bob) |
5a |
438k |
7 |
57.00 |
A. Ortellado |
Marcos Garaventa |
11.65 |
5° |
3 |
Asediada Husson (Husson) |
6a |
458k |
7½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Juan Jose La Rosa |
7.45 |
6° |
12 |
Estrella De Paris (Mutakddim) |
5a |
508k |
9 |
57.00 |
J. Ricardo |
Javier C. Chena |
6.90 |
7° |
11 |
Mercedes Reward (Seeker's Reward) |
5a |
449k |
11 |
57.00 |
J. Cantero |
Néstor Vicente Pineda |
28.45 |
8° |
2 |
Fabiana Dop (Dop Fabian) |
5a |
491k |
11 |
57.00 |
S. Piliero |
Mauricio Di Siervi |
17.00 |
9° |
13 |
Bergenia (Incurable Optimist) |
5a |
422k |
17 |
57.00 |
D. Acuña |
Fidelino Benitez |
33.85 |
10° |
9 |
Media Cancha (Lucky Roberto) |
5a |
518k |
27 |
57.00 |
A. Glades |
Mario L. Glades |
12.65 |
11° |
1 |
Tanto Amor (Chullo) |
5a |
407k |
33 |
57.00 |
C. Cuellar |
Oscar A. Hernandez |
190.40 |
12° |
7 |
Luna Black (Ularion) |
5a |
466k |
40 |
57.00 |
J. Leonardo |
Rosendo H. Raviol |
26.65 |
U° |
6 |
La Esteparia (Lasting Approval) |
5a |
482k |
40 |
57.00 |
R. Pereyra |
Armando A. Brastche |
71.00 |
Retiros: (14)Kenay
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Siegen |
2.20 |
1.70 |
1.20 |
(10) Empirical Girl |
|
3.25 |
1.75 |
(5) Crema Pastelera |
|
|
2.05 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
16.80 |
Cuatrifecta |
1.052,60 |
Imperfecta |
11.40 |
Favorito: (8)Siegen
Mandiles: 8, 10, 5, 4, 3, 12, 11, 2, 13, 9, 1, 7, 6
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Omar A. Villarroel, (3°) Jorge R. Yalet, (4°) Anthony M. Ortellado Pereyra, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Jonatan D. Cantero, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Diego E. Acuña, (10°) Armando C. Glades, (11°) Cesar L. Cuellar, (12°) Jose E. Leonardo, (U°) Ramon A. Pereyra
Preparadores: (1°) Alberto M. Calcagno, (2°) Jorge L. Carrizo, (3°) Juan C. Coria, (4°) Marcos Garaventa, (5°) Juan Jose La Rosa, (6°) Javier C. Chena, (7°) Néstor Vicente Pineda, (8°) Mauricio Di Siervi, (9°) Fidelino Benitez, (10°) Mario L. Glades, (11°) Oscar A. Hernandez, (12°) Rosendo H. Raviol, (U°) Armando A. Brastche
Studs: (1°) Comaf, (2°) La Realidad, (3°) La Titi, (4°) Haras Las Taperas, (5°) El Champi, (6°) Tachi, (7°) Tonadita, (8°) Atrapa Luna, (9°) Ayaplata, (10°) Ar-Mar, (11°) Los Compinches, (12°) El Ganso, (U°) Don Yeye
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Abolengo, (3°) Altos del Salado, (4°) Garaventa, Emilio, (5°) Firmamento, (6°) Garello, Carlos Alberto, (7°) Tonadita, (8°) Haras María Grande, (9°) El Paraíso , (10°) Haras Santa Victoria S.A., (11°) Hernández Oscar Alberto, (12°) Haras El Abuelo A, (U°) Pasarotti, Cesar Adrian