Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
7ª (201410229007)
Condicional (Cd) Pr. "Rincon Fraile"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1100m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5.- |
1° Bombazo Plus
2° Sun Proof
3° Uniquito
4° Storm Convencido
5° Planeta Amigo
6° Armas E Flores
7° Glorious Greenback
8° Make A Wish
9° Migration
10° Soy Chubasco
U° Delpino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Bombazo Plus (Alpha Plus) |
6a |
469k |
|
58.00 |
D. Acuña |
Carlos A. Buxmann |
6.20 |
2° |
8 |
Sun Proof (Survivalist) |
6a |
510k |
¾ cp |
54.00 |
L. Caronni |
Ruben G. Luna |
21.90 |
3° |
1 |
Uniquito (Grand Slam) |
7a |
455k |
5¾ |
54.00 |
W. Alvarez |
Omar P. Tournoud |
9.60 |
4° |
4 |
Storm Convencido (Bernstein) |
6a |
461k |
7¼ |
52.00 |
L. Cabrera |
Juan I. Cora |
120.10 |
5° |
9 |
Planeta Amigo (Silver Planet) |
6a |
502k |
7¼ |
52.00 |
J. Peralta |
Jose O. Rolsín |
5.10 |
6° |
3 |
Armas E Flores (Gilded Time) |
7a |
514k |
7½ |
58.00 |
F. Fernandes |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
3.05 |
7° |
2 |
Glorious Greenback (Honour and Glory) |
6a |
514k |
8¼ |
58.00 |
R. Alzamendi |
Martin H. E. Alza |
6.45 |
8° |
6 |
Make A Wish (Holt) |
7a |
514k |
8½ |
58.00 |
J. Leonardo |
Angel R. Valdez |
15.95 |
9° |
7 |
Migration (Mr. Light) |
6a |
497k |
8¾ |
54.00 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
11.05 |
10° |
11 |
Soy Chubasco (Chubasco Cat) |
6a |
458k |
13¾ |
52.00 |
J. Costa |
José A. Pérez |
8.75 |
U° |
12 |
Delpino (Mr. Tei) |
6a |
490k |
15¾ |
58.00 |
F. Ferreyra |
Martin A. Goicoechea |
8.50 |
Retiros: (5)Big Phelps
Tiempo: 1.04.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Bombazo Plus |
6.20 |
2.55 |
2.55 |
(8) Sun Proof |
|
5.70 |
3.95 |
(1) Uniquito |
|
|
4.85 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
399.40 |
Trifecta |
2.063,90 |
Imperfecta |
177.10 |
Favorito: (3)Armas E Flores
Mandiles: 10, 8, 1, 4, 9, 3, 2, 6, 7, 11, 12
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Lucas D. Caronni, (3°) Walter A. Alvarez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Jose E. Leonardo, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Juan C. Costa, (U°) Federico E. Ferreyra
Preparadores: (1°) Carlos A. Buxmann, (2°) Ruben G. Luna, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Juan I. Cora, (5°) Jose O. Rolsín, (6°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (7°) Martin H. E. Alza, (8°) Angel R. Valdez, (9°) Darío J. J. Pérez Chiama, (10°) José A. Pérez, (U°) Martin A. Goicoechea
Studs: (1°) Jacinto, (2°) Amistad, (3°) Maclui (az), (4°) La Florentina, (5°) El Sacrificio, (6°) Farda Vencedora, (7°) Boca Paila, (8°) Estacion Sol, (9°) Fernandito, (10°) Ale-bo, (U°) Nano
Criadores: (1°) Devia, Jacinto German, (2°) Arroyo de Luna, (3°) Haras Cal Ramón, (4°) La Biznaga, (5°) Haras San Lorenzo de Areco, (6°) Criado en Brasil, (7°) La Biznaga, (8°) Cavalieri, Anselmo Emilio, (9°) El Turf, (10°) Rabago, Carlos Daniel, (U°) Altos del Salado