Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
2ª (201412179002)
Condicional (Cd) Pr. "Solito"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 2000m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3-pozo Asegurado-$ 80.000.- |
1° Bullet Proof
2° Cariñoso Bob
3° Poultice
4° El Radioactivo
5° Kalath Emperor
6° Mixto Ban
7° Body Conic
U° Huya Pangare
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Bullet Proof (Incurable Optimist) |
5a |
520k |
|
57.00 |
C. Cuellar |
Javier A. Fren |
1.70 |
2° |
2 |
Cariñoso Bob (February Storm) |
5a |
429k |
7 |
57.00 |
M. Palacios |
Guillermo G. Gallay |
9.10 |
3° |
1 |
Poultice (Cryptoclearance) |
6a |
480k |
8½ |
55.00 |
E. Ortega |
Jorge L. Rivollier |
4.95 |
4° |
6 |
El Radioactivo (Missionary) |
5a |
451k |
8¾ |
57.00 |
R. Tarragona |
Jorge C. Talotti |
73.40 |
5° |
4 |
Kalath Emperor (Emperor Jones) |
5a |
445k |
15¾ |
57.00 |
F. Fernandes |
Juan C. Aguirre |
6.75 |
6° |
8 |
Mixto Ban (Dagar) |
5a |
445k |
22¾ |
57.00 |
L. Cabrera |
Eduardo A. Barrios |
5.25 |
7° |
3 |
Body Conic (Body Glove) |
6a |
453k |
40 |
55.00 |
A. Zacarías |
Gustavo A. Celis |
30.35 |
U° |
7 |
Huya Pangare (Not For Sale) |
5a |
526k |
40 |
57.00 |
J. Sanchez |
Juan C. Aguirre |
8.85 |
Retiros: (9)Incauto Lude
Tiempo: 2.06.78 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Bullet Proof |
1.70 |
1.10 |
|
(2) Cariñoso Bob |
|
1.35 |
|
(1) Poultice |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
25.60 |
Trifecta |
83.70 |
Imperfecta |
14.00 |
Favorito: (5)Bullet Proof
Mandiles: 5, 2, 1, 6, 4, 8, 3, 7
Jinetes: (1°) Cesar L. Cuellar, (2°) Mariano R. Palacios, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Rubén D. Tarragona, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Anselmo Zacarías, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Guillermo G. Gallay, (3°) Jorge L. Rivollier, (4°) Jorge C. Talotti, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Eduardo A. Barrios, (7°) Gustavo A. Celis, (U°) Juan C. Aguirre
Studs: (1°) El Tany, (2°) Don Pancho, (3°) Don Cipriano, (4°) La Bicicleta, (5°) La Miky, (6°) Don Chany, (7°) Magusa, (U°) Haras De La Rosa
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras Dilu, (3°) Haras Melincue, (4°) Canal, Juan Carlos, (5°) La Rubeta, (6°) Haras L´Argent, (7°) Lescano, José María, (U°) Haras El Wing