Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
5ª (201412179005)
Condicional (Cd) Pr. "Victoria Regia (2ºTurno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Esperanza Shine
2° Negra Parrandera
3° New My
4° If You Need Me
5° Yñaca
6° Givenchy
7° Aurorita Dan
8° Antara
9° Clarita Prize
10° Fuidiza
11° Gracias Lili
12° Maki Way
U° Important Etna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Esperanza Shine (Indygo Shiner) |
4a |
436k |
|
57.00 |
P. Falero |
Pablo E. Sahagian |
2.30 |
2° |
11 |
Negra Parrandera (Parrandero) |
4a |
434k |
7 |
57.00 |
J. Cordoba |
Raul E. Montiel |
17.50 |
3° |
4 |
New My (Pacific Eastern) |
4a |
532k |
7½ |
57.00 |
M. Medina |
Sergio E. Satto |
8.60 |
4° |
6 |
If You Need Me (Mutakddim) |
4a |
463k |
7½ |
57.00 |
O. Alderete |
Jose C. Viola |
12.60 |
5° |
1 |
Yñaca (Exchange Rate) |
4a |
462k |
10 |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
9.25 |
6° |
2 |
Givenchy (Incurable Optimist) |
4a |
477k |
11½ |
57.00 |
D. Acuña |
Simar Fernando Alvarez |
3.75 |
7° |
13 |
Aurorita Dan (Hidden Truth) |
4a |
435k |
12¼ |
57.00 |
F. Fernandes |
Esteban G. Maya |
7.80 |
8° |
3 |
Antara (Mutakddim) |
4a |
413k |
15¾ |
57.00 |
G. Bellocq |
Miguel A. Gómez |
7.15 |
9° |
5 |
Clarita Prize (Hidden Prize) |
4a |
447k |
19¾ |
57.00 |
G. Sediari |
Angel G. Berti |
43.65 |
10° |
12 |
Fuidiza (Body Glove) |
4a |
497k |
28¾ |
57.00 |
M. Nuñez |
Héctor F. Díaz |
147.20 |
11° |
14 |
Gracias Lili (Missionary) |
4a |
433k |
40 |
57.00 |
L. Franco |
Waldir L. Zancanaro |
97.90 |
12° |
9 |
Maki Way (El Expresivo) |
4a |
493k |
40 |
57.00 |
A. Tajomisski |
Oscar A. Caligiuri |
131.05 |
U° |
7 |
Important Etna (Important Ride) |
4a |
425k |
40 |
57.00 |
R. Alzamendi |
Juan J. Rolleri |
95.90 |
Retiros: (8)Tapera Best
Tiempo: 1.12.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Esperanza Shine |
2.30 |
1.90 |
1.50 |
(11) Negra Parrandera |
|
3.70 |
3.90 |
(4) New My |
|
|
2.65 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
44.60 |
Trifecta |
469.60 |
Imperfecta |
31.80 |
Favorito: (10)Esperanza Shine
Mandiles: 10, 11, 4, 6, 1, 2, 13, 3, 5, 12, 14, 9, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jorge L. Cordoba, (3°) Matías J. Medina, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Diego E. Acuña, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Gabriel A. Sediari, (10°) Mario Ruben Nuñez, (11°) Luciano E. Franco, (12°) Alejandro V. Tajomisski, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Raul E. Montiel, (3°) Sergio E. Satto, (4°) Jose C. Viola, (5°) Fabian A. Olivera, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Esteban G. Maya, (8°) Miguel A. Gómez, (9°) Angel G. Berti, (10°) Héctor F. Díaz, (11°) Waldir L. Zancanaro, (12°) Oscar A. Caligiuri, (U°) Juan J. Rolleri
Studs: (1°) Todo Una Familia, (2°) Rodrigo, (3°) El Yogur, (4°) Chamarrita, (5°) Coopercitos, (6°) Luna Negra, (7°) J.P., (8°) Aledani, (9°) Roque Pérez, (10°) La Porteña Bis, (11°) Juanito's, (12°) Solange, (U°) Adauli
Criadores: (1°) Karamanos, Horacio Eduardo Alejandro, (2°) Montiel, Raúl Eugenio, (3°) Lamas, Carlos Emilio, (4°) De La Pomme, (5°) Correas, Ricardo, (6°) Panamericano, (7°) Moris, Nieves Beatriz, (8°) El Catorce, (9°) Cora, Juan Ignacio, (10°) Solveyra, Eduardo Alfredo, (11°) Lombardia, Federico Nicolas, (12°) Petraglia, Ricardo Raúl, (U°) Haras El Cartujo