Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
13ª (2014121790013)
Condicional (Cd) Pr. "Venusto"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h5a+g) 2000m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $60.550
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $2.800 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 150.000.- |
1° Personal Secret
2° Intrepida Mora
3° Mille Una Notte
4° Estrella Africana
5° Tania Mia
6° Hey Hey Girl
7° Negra Del Monte
U° Royal Li
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Personal Secret (Pure Prize) |
5a |
421k |
|
57.00 |
J. Ricardo |
Diego H. Rossi |
11.65 |
2° |
6 |
Intrepida Mora (Incurable Optimist) |
5a |
482k |
cb |
57.00 |
P. Falero |
Ignacio R. López |
1.55 |
3° |
7 |
Mille Una Notte (Lode) |
5a |
451k |
1½ |
57.00 |
F. Coria |
Ignacio A. Diaz |
5.65 |
4° |
5 |
Estrella Africana (Star Dabbler) |
5a |
442k |
5½ |
57.00 |
L. Carabajal |
Abdón Palomo |
26.60 |
5° |
1 |
Tania Mia (Pure Prize) |
5a |
417k |
5¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Juan C. Cima |
8.75 |
6° |
2 |
Hey Hey Girl (Adorjinsky) |
5a |
460k |
6¾ |
54.00 |
L. Cabrera |
Alfredo A. Benítez |
20.55 |
7° |
9 |
Negra Del Monte (Incurable Optimist) |
5a |
470k |
6¾ |
57.00 |
E. Ortega |
Luciano J. Parisi |
4.40 |
U° |
8 |
Royal Li (Survivalist) |
5a |
412k |
7¼ |
54.00 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
18.25 |
Retiros: (3)Dauda
Tiempo: 2.05.43 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Personal Secret |
11.65 |
2.45 |
|
(6) Intrepida Mora |
|
1.10 |
|
(7) Mille Una Notte |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
11.65 |
Exacta |
65.70 |
Trifecta |
245.50 |
Imperfecta |
15.30 |
Favorito: (6)Intrepida Mora
Mandiles: 4, 6, 7, 5, 1, 2, 9, 8
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Lucrecia M. Carabajal, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Diego H. Rossi, (2°) Ignacio R. López, (3°) Ignacio A. Diaz, (4°) Abdón Palomo, (5°) Juan C. Cima, (6°) Alfredo A. Benítez, (7°) Luciano J. Parisi, (U°) Humberto J. Benesperi
Studs: (1°) Puey, (2°) Los Moros, (3°) La Tahona, (4°) Pergamino, (5°) Haras Loma Linda, (6°) Elisa Nelida, (7°) Mozo Bacán, (U°) Santino
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Juri, José, (3°) Santa María de Araras, (4°) Haras San Lorenzo de Areco, (5°) Haras Loma Linda, (6°) Napolitani, Ricardo, (7°) Martinez, Enrique y Prieto, Hector J., (U°) Arroyo de Luna