Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
14ª (2014121790014)
Condicional (Cd) Pr. "Pusilanime"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1200m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3 |
1° Guapo Soy
2° Bonavena
3° Fast Mail
4° Emocionado
5° Nachito Best
6° Hope Blue
7° Nipon Lode
8° Don Heavy Champ
9° Fondinasty
10° Night Ruler
11° Andaluz Moro
U° Escracho
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Guapo Soy (Storm Surge) |
4a |
500k |
|
57.00 |
J. Garcia |
Alfredo E. Mihura (h) |
19.00 |
2° |
13 |
Bonavena (Aptitude) |
4a |
483k |
3¼ |
57.00 |
D. Nuñez |
Juan J. Martin |
3.20 |
3° |
6 |
Fast Mail (Not For Sale) |
4a |
464k |
3 |
57.00 |
J. Villagra |
Nestor E. Bustos |
3.10 |
4° |
12 |
Emocionado (Mr. Light) |
4a |
496k |
4¾ |
57.00 |
D. Acuña |
Luis A. Miranda |
10.10 |
5° |
4 |
Nachito Best (Lord Best) |
4a |
463k |
8¾ |
57.00 |
A. Morúa |
Fernando G. Paturlanne |
22.10 |
6° |
11 |
Hope Blue (Russian Blue) |
4a |
438k |
10¾ |
57.00 |
M. Nuñez |
José M. Romero |
19.90 |
7° |
1 |
Nipon Lode (Lode) |
4a |
461k |
12¼ |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
14.00 |
8° |
10 |
Don Heavy Champ (Heavyweight Champ) |
4a |
465k |
15¼ |
57.00 |
L. Balmaceda |
Rogelio Pintos |
111.50 |
9° |
7 |
Fondinasty (Lucky Roberto) |
4a |
473k |
16 |
57.00 |
J. Noriega |
Fernando J. Pacheco |
5.15 |
10° |
8 |
Night Ruler (Roman Ruler) |
4a |
508k |
16½ |
57.00 |
J. Leonardo |
Eduardo G. Accosano |
9.80 |
11° |
3 |
Andaluz Moro (Lujo Moro) |
4a |
496k |
33½ |
57.00 |
L. Berticelli |
Roberto Canto |
94.20 |
U° |
2 |
Escracho (Exceptional Ride) |
5a |
508k |
33½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Luciano J. De La Cal |
8.75 |
Retiros: (5)Casual Sky
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Guapo Soy |
19.00 |
5.65 |
2.10 |
(13) Bonavena |
|
2.15 |
1.35 |
(6) Fast Mail |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
19.00 |
Exacta |
267.10 |
Trifecta |
1.284.50 |
Imperfecta |
106.70 |
Favorito: (13)Bonavena
Mandiles: 9, 13, 6, 12, 4, 11, 1, 10, 7, 8, 3, 2
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Daniel E. Nuñez, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Diego E. Acuña, (5°) Anibal A. Morúa, (6°) Mario Ruben Nuñez, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Jose E. Leonardo, (11°) Lucas E. Berticelli, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura (h), (2°) Juan J. Martin, (3°) Nestor E. Bustos, (4°) Luis A. Miranda, (5°) Fernando G. Paturlanne, (6°) José M. Romero, (7°) Fabian A. Olivera, (8°) Rogelio Pintos, (9°) Fernando J. Pacheco, (10°) Eduardo G. Accosano, (11°) Roberto Canto, (U°) Luciano J. De La Cal
Studs: (1°) La Pomme, (2°) El Remanso, (3°) Keyser Soze, (4°) Burreros Y Canallas, (5°) M y S, (6°) Ojos Verdes, (7°) La Suelta, (8°) Babita, (9°) El Sueño De Mi Viejo, (10°) La Mitad + 1, (11°) M.G.S., (U°) El Chesco Viejo
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) José Andrés Aladro , (3°) Arroyo de Luna, (4°) L Y R, (5°) Fernández, José Luis, (6°) La Quebrada, (7°) El Bendito, (8°) Jacquet, Hugo Alberto y Kloster, Hugo Sergio, (9°) Indaco, Alfredo Antonio, (10°) Vacación, (11°) Juri, José, (U°) Los Nogales