Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
6ª (201412179006)
Condicional (Cd) Pr. "Interbat 2012"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1100m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $55.360
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $2.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000.- |
1° E Money
2° Everly
3° Lucky Sand
4° Saltuaria
5° Maki Furai
6° Berry Mani
7° Royal Manu
U° Upa Upa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
E Money (Luck Money) |
3a |
421k |
|
56.00 |
J. Leonardo |
German A. Schmittlein |
3.50 |
2° |
2 |
Everly (Offlee Wild) |
3a |
448k |
½ pz |
56.00 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
10.00 |
3° |
6 |
Lucky Sand (Footstepsinthesand) |
3a |
423k |
½ pz |
56.00 |
F. Fernandes |
Conrado A. Linares |
3.45 |
4° |
8 |
Saltuaria (Wood Be Willing) |
3a |
441k |
2¼ |
56.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
2.45 |
5° |
7 |
Maki Furai (Exchange Rate) |
3a |
467k |
2½ |
56.00 |
L. Balmaceda |
Ignacio R. López |
9.90 |
6° |
3 |
Berry Mani (Manipulator) |
3a |
440k |
4½ |
56.00 |
F. Coronel |
Alberto M. Calcagno |
15.95 |
7° |
4 |
Royal Manu (Manu Chao) |
3a |
435k |
4½ |
56.00 |
R. Cunz |
Carlos D. Verdasco |
24.60 |
U° |
1 |
Upa Upa (Jump Start) |
3a |
488k |
5¼ |
56.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
10.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) E Money |
3.50 |
1.45 |
|
(2) Everly |
|
4.30 |
|
(6) Lucky Sand |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
47.00 |
Trifecta |
201.30 |
Imperfecta |
22.50 |
Favorito: (8)Saltuaria
Mandiles: 5, 2, 6, 8, 7, 3, 4, 1
Jinetes: (1°) Jose E. Leonardo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Fabrizio E. Coronel, (7°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) German A. Schmittlein, (2°) Juan D. Oural, (3°) Conrado A. Linares, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Ignacio R. López, (6°) Alberto M. Calcagno, (7°) Carlos D. Verdasco, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) El Omarcito, (2°) Abu-Manza, (3°) Hs. Alfa, (4°) Camelias Mercedinas, (5°) Rubio B, (6°) Los Rusos, (7°) Haras San Antonio, (U°) Panama
Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) Vargas Lerena, Arturo, (4°) Las Camelias, (5°) La Pasión, (6°) Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro, (7°) Haras San Antonio, (U°) Haras La Esperanza