Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
2ª (201604309002)
Condicional (Cd) Pr. "La Gaetina 2005"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1400m Pasto (Pesada) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $247.248
|
|
|
ARS $145.440 al 1ro - ARS $50.904 al 2do - ARS $29.088 al 3ro - ARS $14.544 al 4to - ARS $7.272 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Hat Puntano
2° Rocking Stones
3° Apistolado
4° North Alaska
5° Flame Indian
6° Señor Nudista
7° King Eduardo
8° Finneon
9° Blue Sun
10° Instant Access
11° Pure Enmascarado
12° De Barcus
U° Forty Relampago
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3a |
Hat Puntano (Hat Trick) |
2a |
465k |
|
55.0 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
3.80 |
2° |
11 |
Rocking Stones (Bahiaro) |
2a |
456k |
16 |
55.0 |
J. Costa |
Maria I. Rizza |
17.95 |
3° |
10 |
Apistolado (Catcher in the Rye) |
2a |
471k |
16¾ |
55.0 |
P. Carrizo |
Pablo E. Sahagian |
3.35 |
4° |
9 |
North Alaska (Heliostatic) |
2a |
460k |
19¾ |
55.0 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
7.75 |
5° |
3 |
Flame Indian (Heliostatic) |
2a |
456k |
20¼ |
55.0 |
J. Ruíz |
Carlos D. Etchechoury |
3.80 |
6° |
5 |
Señor Nudista (Don Incauto) |
2a |
434k |
21¼ |
55.0 |
F. Fernandes |
Agustin Pavlovsky |
12.95 |
7° |
4 |
King Eduardo (Lucky Roberto) |
2a |
456k |
23¼ |
55.0 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
25.45 |
8° |
8 |
Finneon (Roderic O'Connor) |
2a |
467k |
27¼ |
55.0 |
A. Da Silva |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
9.25 |
9° |
6 |
Blue Sun (Latiendo) |
2a |
528k |
28 |
55.0 |
O. Arias |
Eduardo N. Siele |
63.70 |
10° |
12 |
Instant Access (Not For Sale) |
2a |
411k |
31 |
55.0 |
E. Ortega |
José L. Palacios |
7.45 |
11° |
1 |
Pure Enmascarado (Pure Prize) |
2a |
502k |
38 |
55.0 |
O. Alderete |
Pedro E. Molina |
25.00 |
12° |
2 |
De Barcus (South Island) |
2a |
491k |
Ljs |
55.0 |
R. Alzamendi |
Félix R. Cura |
290.35 |
U° |
7 |
Forty Relampago (Forty Fabuloso) |
2a |
498k |
Ljs |
55.0 |
L. Cabrera |
Horacio F. Armendariz |
60.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.52 1400m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3a) Hat Puntano |
3.80 |
2.30 |
1.50 |
(11) Rocking Stones |
|
5.85 |
3.10 |
(10) Apistolado |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
84.50 |
Trifecta |
284.90 |
Imperfecta |
45.90 |
Favorito: (10)Apistolado
Mandiles: 3a, 11, 10, 9, 3, 5, 4, 8, 6, 12, 1, 2, 7
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Juan C. Costa, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Fabricio R. Barroso, (8°) Aparecido Da Silva J, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Maria I. Rizza, (3°) Pablo E. Sahagian, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (9°) Eduardo N. Siele, (10°) José L. Palacios, (11°) Pedro E. Molina, (12°) Félix R. Cura, (U°) Horacio F. Armendariz
Studs: (1°) Las Monjitas, (2°) Valentine, (3°) Masuro, (4°) Aladino, (5°) Las Monjitas, (6°) Ball Sider, (7°) La Nora, (8°) Rdi, (9°) Las Dos Manos, (10°) Starlight, (11°) Villamarin, (12°) Cuatro Bigotes, (U°) Don Main
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) El Paraíso , (3°) Bellusci, Pablo César, (4°) Santa María de Araras, (5°) Santa María de Araras, (6°) Vadarkblar, (7°) Haras La Nora SA, (8°) Stud Rio Dois Irmãos, (9°) Las Dos Manos, (10°) Arroyo de Luna, (11°) La Biznaga, (12°) Clerici Alejandro Víctor y Laxagueborde Lidia Beat, (U°) Don Yayo