Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
13ª (2016043090013)
Condicional (Cd) Pr. "Sand Puce 2014"
Todo caballo 3 años ganadores de 2 carreras (3ag) 1000m Pasto (Pesada) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $177.480
|
|
|
ARS $104.400 al 1ro - ARS $36.540 al 2do - ARS $20.880 al 3ro - ARS $10.440 al 4to - ARS $5.220 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Smokeado
2° Charlatana Key
3° Early Singer
4° Poncharello
5° Baker Storm
6° Luna Rash
7° Speech Cat
8° Angie Key
9° Cocholate
U° Studebaker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Smokeado (Missionary) |
3a |
464k |
|
56.0 |
P. Carrizo |
René J. Ayub |
27.60 |
2° |
2 |
Charlatana Key (Key Deputy) |
3a |
493k |
2 |
53.0 |
E. Siniani |
Rogelio A. Alvis |
16.55 |
3° |
3 |
Early Singer (Equal Stripes) |
3a |
451k |
3½ |
53.0 |
C. Montoya |
Nicolas Martin Ferro |
2.95 |
4° |
4 |
Poncharello (Easing Along) |
3a |
493k |
4 |
56.0 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
6.95 |
5° |
6 |
Baker Storm (Storm Surge) |
3a |
428k |
6 |
56.0 |
F. Fernandes |
Angel Domingo Pérez |
9.30 |
6° |
7 |
Luna Rash (Temedero) |
3a |
470k |
6¾ |
53.0 |
J. Noriega |
Daniel O. Longo |
97.60 |
7° |
1 |
Speech Cat (Easing Along) |
3a |
475k |
10¾ |
56.0 |
G. Bellocq |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
65.00 |
8° |
10 |
Angie Key (Key Deputy) |
3a |
516k |
12¾ |
56.0 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
4.70 |
9° |
8 |
Cocholate (Perfectperformance) |
3a |
466k |
14¼ |
56.0 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
5.25 |
U° |
5 |
Studebaker (Grand Reward) |
3a |
461k |
21¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Francisco Arreguy |
15.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Smokeado |
27.60 |
11.95 |
5.85 |
(2) Charlatana Key |
|
8.10 |
5.25 |
(3) Early Singer |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
27.60 |
Exacta |
694.80 |
Trifecta |
3.698,60 |
Imperfecta |
329.60 |
Favorito: (3)Early Singer
Mandiles: 9, 2, 3, 4, 6, 7, 1, 10, 8, 5
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Juan C. Noriega, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Facundo M. Coria, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) René J. Ayub, (2°) Rogelio A. Alvis, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Angel Domingo Pérez, (6°) Daniel O. Longo, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Jorge R. Dulom, (9°) María Fernanda Alvarez, (U°) Francisco Arreguy
Studs: (1°) L.A., (2°) Gran Muñeca, (3°) Juan Antonio, (4°) Mayflower, (5°) El Gualeyo, (6°) Lololo, (7°) Lobos, (8°) La Yunta, (9°) Anay Sur, (U°) Albert - Tito
Criadores: (1°) Las Camelias, (2°) El Alfalfar, (3°) Abolengo, (4°) La Pasión, (5°) Mi Gran Sueño, (6°) Brem, Jorge Abel, (7°) Haras La Pesadilla, (8°) El Alfalfar, (9°) Heguy, Marcos, (U°) La Quebrada