Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
7ª (201604309007)
Condicional (Cd) Pr. "Vanguardia 2002 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.568
|
|
|
ARS $95.040 al 1ro - ARS $33.264 al 2do - ARS $19.008 al 3ro - ARS $9.504 al 4to - ARS $4.752 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° Rema Rema
2° Caramelo
3° Es Bien Franco
4° Codi Romano
5° Prince Of Parthia
6° Micrad
7° El Super Chico
8° Swift Bom
9° Corvus
10° Family Rules
U° Klasico Dance
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Rema Rema (Forestry) |
3a |
485k |
|
56.0 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
1.80 |
2° |
10 |
Caramelo (King's Best) |
3a |
497k |
½ cp |
56.0 |
G. Sediari |
Roberto A. Desvard |
10.55 |
3° |
7 |
Es Bien Franco (Espaciado) |
3a |
444k |
2½ |
56.0 |
E. Siniani |
Danilo Vidal |
12.20 |
4° |
2 |
Codi Romano (Stratostar) |
3a |
414k |
2¾ |
56.0 |
J. Ruíz |
Gabriel H. Verde |
10.65 |
5° |
1 |
Prince Of Parthia (Narrative) |
3a |
465k |
4¾ |
56.0 |
P. Falero |
Omar D. Antonelli |
6.20 |
6° |
9 |
Micrad (Cosmic) |
3a |
447k |
4¾ |
56.0 |
J. Costa |
Maria I. Rizza |
70.65 |
7° |
3 |
El Super Chico (Ever Peace) |
3a |
512k |
9¾ |
56.0 |
M. Palacios |
Francisco L. Pedrozo |
48.65 |
8° |
5 |
Swift Bom (Swift Shift) |
3a |
526k |
9¾ |
56.0 |
L. Caronni |
Alberto F. Urruti |
219.25 |
9° |
8 |
Corvus (Cima De Triomphe) |
3a |
460k |
12¾ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Luis R. Rochet |
8.00 |
10° |
12 |
Family Rules (Roman Ruler) |
3a |
459k |
14¼ |
56.0 |
C. Montoya |
Gustavo E. Scarpello |
75.85 |
U° |
4 |
Klasico Dance (Dancing For Me) |
3a |
536k |
18¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
Fabio R. Cacciabue |
51.70 |
Retiros: (6)Cazurro
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Rema Rema |
1.80 |
1.40 |
1.65 |
(10) Caramelo |
|
3.00 |
2.35 |
(7) Es Bien Franco |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
16.60 |
Trifecta |
112.10 |
Imperfecta |
13.60 |
Favorito: (11)Rema Rema
Mandiles: 11, 10, 7, 2, 1, 9, 3, 5, 8, 12, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Jorge G. Ruíz Díaz, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Juan C. Costa, (7°) Mauro A. Palacios, (8°) Lucas D. Caronni, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Cristian A. Montoya, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Roberto A. Desvard, (3°) Danilo Vidal, (4°) Gabriel H. Verde, (5°) Omar D. Antonelli, (6°) Maria I. Rizza, (7°) Francisco L. Pedrozo, (8°) Alberto F. Urruti, (9°) Luis R. Rochet, (10°) Gustavo E. Scarpello, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Esperanza Mia, (3°) El Aguará, (4°) Codiciado, (5°) Haras Loma Linda, (6°) Tumbita, (7°) The III, (8°) La Brava, (9°) San Esteban, (10°) Pampas, (U°) Luchador
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Santa María de Araras, (3°) Vadarkblar, (4°) Pereyra, Jorge Angel, (5°) Pan American Bloodstock S.R.L., (6°) Gomez, Elizabeth Gilda y Roberto Carlos, (7°) Raspo, Walter, (8°) Haras La Brava, (9°) Haras La Leyenda De Areco, (10°) Vacación, (U°) Mateu Marco y Oscar