Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
4ª (201604309004)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Wonderful 2007"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (5a+g) 1600m Arena (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $96.696
|
|
|
ARS $56.880 al 1ro - ARS $19.908 al 2do - ARS $11.376 al 3ro - ARS $5.688 al 4to - ARS $2.844 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta |
1° La Marleny
2° Andariego Bam
3° Spey
4° Gran Dt
5° Hanny
6° Misiadura Glory
7° Forever Gilda
8° Etoile Nistel
9° Ecuadorian Sun
U° Outlaw Baby
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Marleny (Chubasco Cat) |
5a |
524k |
|
51.0 |
A. Paez |
Hugo O. Matteo |
14.15 |
2° |
10 |
Andariego Bam (Bam Bam Bam) |
6a |
487k |
4 |
52.0 |
J. Costa |
Brian Russo |
3.80 |
3° |
5 |
Spey (Incurable Optimist) |
5a |
496k |
7 |
54.0 |
C. Montoya |
Miguel A. Vallina |
63.45 |
4° |
3 |
Gran Dt (Orpen) |
5a |
482k |
7 |
54.0 |
E. Castro |
Juan L. Panizza |
6.55 |
5° |
7 |
Hanny (T. H. Approval) |
5a |
479k |
10 |
57.0 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury (h) |
10.45 |
6° |
9 |
Misiadura Glory (Honour and Glory) |
5a |
467k |
10¾ |
51.0 |
L. Berticelli |
Carlos A. O. Dalton |
38.95 |
7° |
8 |
Forever Gilda (Van Nistelrooy) |
5a |
518k |
12¼ |
54.0 |
A. Domingos |
Gustavo E. Scarpello |
3.35 |
8° |
2 |
Etoile Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
471k |
16¼ |
54.0 |
P. Carrizo |
Hector E. Argañaraz |
8.00 |
9° |
6 |
Ecuadorian Sun (Exchange Rate) |
5a |
423k |
18¼ |
51.0 |
E. Siniani |
Humberto J. Benesperi |
34.50 |
U° |
1 |
Outlaw Baby (Pure Prize) |
5a |
522k |
28¼ |
54.0 |
E. Torres |
Mariano L. Fornillo |
9.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.49 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Marleny |
14.15 |
3.50 |
2.05 |
(10) Andariego Bam |
|
2.10 |
1.30 |
(5) Spey |
|
|
10.10 |
Dividendos |
Ganador |
14.15 |
Exacta |
71.00 |
Trifecta |
1.553,80 |
Imperfecta |
36.40 |
Favorito: (10)Andariego Bam
Mandiles: 4, 10, 5, 3, 7, 9, 8, 2, 6, 1
Jinetes: (1°) Alexis J. Paez, (2°) Juan C. Costa, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) Ezequiel O. Castro, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Lucas E. Berticelli, (7°) Altair Domingos, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Emiliano F. Siniani, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Hugo O. Matteo, (2°) Brian Russo, (3°) Miguel A. Vallina, (4°) Juan L. Panizza, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Carlos A. O. Dalton, (7°) Gustavo E. Scarpello, (8°) Hector E. Argañaraz, (9°) Humberto J. Benesperi, (U°) Mariano L. Fornillo
Studs: (1°) Maria Clara, (2°) Hermandad, (3°) El Mono, (4°) Todo Vuelve, (5°) Haras Phillipson, (6°) Haras Los Dalton, (7°) Mi Metejón, (8°) Don Dany, (9°) Ciencias Ocultas, (U°) Fran Giuli
Criadores: (1°) Don Teo, (2°) El Entrevero, (3°) Triple Alliance S.A., (4°) Abolengo, (5°) Phillipson, (6°) Firmamento, (7°) Firmamento, (8°) Firmamento, (9°) La Pasión, (U°) Santa María de Araras