Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2016
|
15ª (2016043090015)
Condicional (Cd) Pr. "Escoltada 1999/2000"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.568
|
|
|
ARS $95.040 al 1ro - ARS $33.264 al 2do - ARS $19.008 al 3ro - ARS $9.504 al 4to - ARS $4.752 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2 |
1° Filosa Seattle
2° Mar Mak
3° Spirit Of The Cat
4° Free Lunch
5° Single Woman
6° Imperada
7° Lure y Ron
8° Codi Fugaz
9° Tomorrow Morning
10° La Lider
U° Numerose
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Filosa Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
485k |
|
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.35 |
2° |
13 |
Mar Mak (Maktub) |
3a |
510k |
3 |
56.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
154.35 |
3° |
11 |
Spirit Of The Cat (Sunray Spirit) |
3a |
417k |
8 |
56.0 |
E. Siniani |
Facundo M. Panizza |
34.80 |
4° |
8 |
Free Lunch (Cima De Triomphe) |
3a |
472k |
8¼ |
56.0 |
D. Ramella |
Juan J. Etchechoury |
6.85 |
5° |
1 |
Single Woman (Jump Start) |
3a |
497k |
8¼ |
56.0 |
F. Ferreyra |
Miguel A. Bernard |
9.50 |
6° |
3 |
Imperada (Veneziano) |
3a |
445k |
11¼ |
56.0 |
F. Coria |
Jose D. Storani |
12.90 |
7° |
12 |
Lure y Ron (Lurefique) |
3a |
437k |
11¼ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Juan J. Rolleri |
189.90 |
8° |
10 |
Codi Fugaz (Stratostar) |
3a |
416k |
14¼ |
56.0 |
J. Ruíz |
Gabriel H. Verde |
7.60 |
9° |
5 |
Tomorrow Morning (Footstepsinthesand) |
3a |
435k |
14¾ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Ricardo A. Cardón |
9.10 |
10° |
7 |
La Lider (Easing Along) |
3a |
508k |
19¾ |
56.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
6.95 |
U° |
4 |
Numerose (White Fantasy) |
3a |
344k |
Ljs |
56.0 |
G. Bellocq |
Roberto E. Volker |
344.00 |
Retiros: (2)For No One, (9)Papita No Se
Tiempo: 1.10.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Filosa Seattle |
2.35 |
1.45 |
1.30 |
(13) Mar Mak |
|
25.60 |
12.60 |
(11) Spirit Of The Cat |
|
|
4.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.35 |
Exacta |
367.30 |
Cuatrifecta |
42.962,00 |
Imperfecta |
288.60 |
Favorito: (6)Filosa Seattle
Mandiles: 6, 13, 11, 8, 1, 3, 12, 10, 5, 7, 4
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Damian Ramella, (5°) Federico E. Ferreyra, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Pablo G. Falero, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Jose Luis Lopez, (3°) Facundo M. Panizza, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Miguel A. Bernard, (6°) Jose D. Storani, (7°) Juan J. Rolleri, (8°) Gabriel H. Verde, (9°) Ricardo A. Cardón, (10°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (U°) Roberto E. Volker
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Blamar, (3°) Puey, (4°) La Poca Cosa, (5°) Mili Y Dylan, (6°) Anamema, (7°) Celestino, (8°) Codiciado, (9°) Comalal, (10°) La Quebrada, (U°) Eli-Pri-Ro
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) González, Marta Viviana, (3°) Paseana S.R.L., (4°) Los Durmientes, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Aguero, Luis Humberto, (7°) Mac Gregor, (8°) Pereyra, Jorge Angel, (9°) Comalal, (10°) La Quebrada, (U°) Eli-Pri-Ro