Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Julio del 2018

13ª (1081)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° El Crack

2° Diamante

3° San Marco

4° Mi Cholo Jeff

5° Kotosh

6° Star Man

7° El Mir

8° Comando Cat

9° Salvatore

10° Lady Ceci

U° Pantaleon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Crack (Unbridels King) 5a 54 L. Trece Propietario 811.00
7 Diamante (Riviera Cocktail) 5a 54 C. Herrera S. Arredondo 1,221.00
4 San Marco (Lido Palace) 6a 2 51 M. Zegarra A Arredondo 161.00
3 Mi Cholo Jeff (Privately Held) 6a 55 R. Ramos V. Neira 1,363.00
12 Kotosh (Magna Graduate) 5a 5 52 L. Taboada E. Hernandez 2,125.00
10 Star Man (Man Of Iron) 6a 56 M. Arenas W. Principe 1,235.00
9 El Mir (Successful Appeal) 7a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,457.00
2 Comando Cat (Comando Intimo) 9a 54 J. Medina L. Chuan 365.00
5 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 55 A. Trujillo D. Prieto 588.00
10° 6 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 10½ 54 J. Cabezas L. Chuan 217.00
11 Pantaleon (Go To The Sun) 5a 12½ 52 J. Millares A. Filipuzzi 54.00
Retiros: (8)Birdie
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Crack (1) S/. 26.10 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (7) S/. 8.40
(7) Diamante
(4) San Marco
Dividendos
Ganador (1) S/. 26.10 PLAC (1) S/. 12.00 PLAC (7) S/. 8.40
Exacta EXAC (1-7) S/. 153.40 ( 14,188 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.3118.08 ( 4,872 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-1) S/. 202.00
Vale Triple VALE DE ORO (5-2-1) S/. 11870.80
Cuadruple CUADC (13-5-2-1) S/. 17581.60 CUAD PLACEC (13-5-2-7) S/. 1465.00
Favorito: (7)Diamante

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 12, 10, 9, 2, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) L. Trece G., (2°) C. J. Herrera G., (3°) M Zegarra, (4°) R. Ramos, (5°) L Taboada, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Requejo, (8°) J P Medina, (9°) A. Trujillo C., (10°) Jaime Cabezas, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) S. Arredondo, (3°) A Arredondo, (4°) V. Neira, (5°) E. Hernandez, (6°) W. Principe, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Chuan, (9°) D. Prieto, (10°) L. Chuan, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) El Pinguino, (3°) Quaker State, (4°) Don Gil, (5°) Santa Rosa, (6°) Los Juanes, (7°) Ehden, (8°) Derecho & Ley, (9°) Doña Dorita, (10°) Derecho & Ley, (U°) Levega

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Rincon, (5°) L. Hammond, (6°) Haras San Pablo, (7°) Jhon T. L. Jones, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo