Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Septiembre del 2018

12ª (1351)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Dr Ninmar

2° Portada

3° Kiki Dee

4° Pirquino

5° Lady Sunshine

6° Sir Monte

7° Interception

8° Cashmere

9° Parsifal

10° Uniqua

11° La Tour Eiffel

12° Our Vodka

U° Joy Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dr Ninmar (Jump Start) 7a 51 A. Menéndez M. Casis 1,438.00
12 Portada (Apprentice) 5a ¼ 56 A. Arias S. Arias 108.00
4 Kiki Dee (Akarem) 5a ½ 56 A. Espinoza D. Prieto 896.00
11 Pirquino (Wiener Walzer) 5a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,246.00
6 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 52 L. Taboada L. Quimper 1,389.00
8 Sir Monte (Interoceanico) 6a 2 55 I. Ventocilla D. Valdivia 279.00
13 Interception (Russian Blue) 7a 3 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 150.00
3 Cashmere (Akarem) 5a 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 81.00
9 Parsifal (Freud) 11a 54 O. Vargas L. Quimper 284.00
10° 2 Uniqua (Spin Master) 5a 5 54 E. Arevalo A Vasquez 40.00
11° 7 La Tour Eiffel (Comando Intimo) 5a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 145.00
12° 5 Our Vodka (Museeb) 6a 7 56 A. Delgado G Julca 698.00
1 Joy Cat (Minister's Joy) 5a 55 R. Ramos M. Casis 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dr Ninmar (10)S/.10.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (12) S/. 27.90
(12) Portada
(4) Kiki Dee
Dividendos
Ganador (10)S/.10.20 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (12) S/. 27.90
Exacta (10-12) S/. 468.20 ( 4,258 SOLES)
Trifecta S/.1,321.60 (2,240 SOLES)
Dupleta (2-10)S/.157.80 DUPLETON (33,087 SOLES)
Vale Triple (6-2-10) S/. 2541.60
Favorito: (10)Dr Ninmar

Mandiles: 10, 12, 4, 11, 6, 8, 13, 3, 9, 2, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Angelo Arias, (3°) A. Espinoza, (4°) Martín Chuan, (5°) L Taboada, (6°) I Ventocilla, (7°) J. Medina, (8°) N. Gavidia, (9°) Omar Vargas, (10°) Erick Arevalo A., (11°) Victor Salazar, (12°) A Delgado, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) S. Arias, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Quimper, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Quimper, (10°) A Vasquez, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) G Julca, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Amistad, (2°) Quaker State, (3°) Tauro, (4°) La Pampa, (5°) Sundown, (6°) San Andres, (7°) Jet Set, (8°) Ju - Ya, (9°) Marcial, (10°) Steelers, (11°) Chacarilla Del Estanque, (12°) Villa Maria, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Russell L. Reineman, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras El Centauro, (12°) Haras La Qallana, (U°) C. L. San Isidro