Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Diciembre del 2018

14ª (1787)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple D Dupleta N Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 6:55

1° Daga Silver

2° Salvatore

3° Godschamp

4° Tanque

5° Absenta

6° San Marco

7° Belvedere

8° Star Man

9° Warrio

10° Moore's Vision

11° Kimaya

12° The Lynx

13° Testa Fe

U° Ahora Vengo Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Daga Silver (Badge of Silver) 5a 56 M. Vilcarima J. Salas 2,125.64
8 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 3 54 J. Carpio D. Prieto 63.00
10 Godschamp (Philosophy) 6a 52 J. Avila A. Dioses 131.00
4 Tanque (Sightseeing) 9a 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 335.00
12 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 6 56 J. Enriquez M. Casis 167.00
3 San Marco (Lido Palace) 6a 56 R. Ramos A Arredondo 153.00
7 Belvedere (Archipenko) 5a 55 M. Chuan D. Prieto 57.00
6 Star Man (Man Of Iron) 6a 56 M. Arenas W. Principe 298.00
2 Warrio (Apprentice) 10a 7 55 A. Delgado G Alquinta 95.00
10° 11 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 56 E. Oro L. Quimper 93.00
11° 5 Kimaya (Tomcito) 7a 9 54 J. Millares D. Valdivia 30.00
12° 1 The Lynx (The Leopard) 9a 54 E. Requejo A. Vargas 36.00
13° 14 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 10¼ 54 E. Leon M. Casis 162.00
9 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 15¾ 55 J. Enriquez A Vasquez 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Daga Silver (13) S/. 3.90
(8) Salvatore
(10) Godschamp
Dividendos
Ganador (13) S/. 3.90
Place 1 (13) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 13.50
Exacta (13-8) S/. 45.80 ( 4,872 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1092.68 ( 1,852 SOLES)
Dupleta (2-13) S/. 4.20 DUPLETA N (10,908 SOLES)
Vale Triple (13-2-13) S/. 18.00 VALE DE ORO ( 13,968 SOLES)
Favorito: (13)Daga Silver

Mandiles: 13, 8, 10, 4, 12, 3, 7, 6, 2, 11, 5, 1, 14, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Jaime Carpio, (3°) J. Avila, (4°) J Medina C, (5°) Juan José Enriquez, (6°) R. Ramos, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (9°) A Delgado, (10°) E Oro, (11°) J Millares, (12°) E Requejo, (13°) N. León, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) D. Prieto, (3°) A. Dioses, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (6°) A Arredondo, (7°) D. Prieto, (8°) W. Principe, (9°) G Alquinta, (10°) L. Quimper, (11°) D. Valdivia, (12°) A. Vargas, (13°) M. Casis, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Doña Dorita, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Goma, (5°) Santa Isabel, (6°) Quaker State, (7°) Cuernavaca, (8°) Los Juanes, (9°) La Tana, (10°) Ronald, (11°) Chicho, (12°) Pleno 5, (13°) Santa Maria Del Mar, (U°) Junior

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Jay Goodwin, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Agricola Chevalex, (11°) Haras La Qallana, (12°) Inversiones El Catorce S. A., (13°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima