Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

(1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 3:20

1° Moore's Vision

2° Warrio

3° Tanque

4° San Marco

5° Easy Pegasus

6° Transylvania

7° Ahora Vengo Yo

8° El Cañita

U° Metallica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 56 C. Ludeña L. Quimper 859.00
7 Warrio (Apprentice) 10a 55 A. Delgado G Alquinta 398.00
10 Tanque (Sightseeing) 9a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,075.90
2 San Marco (Lido Palace) 6a 56 R. Ramos A Arredondo 486.00
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 55 S. Yancapallo D. Prieto 213.00
5 Transylvania (Man Of Iron) 6a 10½ 55 J. Enriquez J Bueno II 389.00
1 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 11¼ 55 A. Arias A Vasquez 305.00
9 El Cañita (Unbridels King) 9a 12½ 56 J. Reyes A Vasquez 184.00
4 Metallica (Southdale) 5a 14¾ 55 V. Fernandez L. Quimper 210.00
Retiros: (3)Salvatore
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Moore's Vision (8) S/. 13.20
(7) Warrio
(10) Tanque
Dividendos
Ganador (8) S/. 13.20
Place 1 (8) S/. 6.30
Place 2 (7) S/. 10.50
Exacta (8-7) S/. 103.20 ( 5,324 SOLES)
Trifecta (8-7-10) S/. 295.00 ( 2,500 SOLES)
Dupleta (3-8) S/. 32.30
Vale Triple (1-3-8) S/. 637.80
Favorito: (10)Tanque

Mandiles: 8, 7, 10, 2, 6, 5, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) A Delgado, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) S Yancapallo, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Angelo Arias, (8°) J. Reyes M., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J Bueno II, (7°) A Vasquez, (8°) A Vasquez, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Ronald, (2°) La Tana, (3°) Goma, (4°) Quaker State, (5°) Amanecer, (6°) Panthers, (7°) Junior, (8°) Junior, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Agricola Chevalex, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Jay Goodwin, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.