Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(889)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.080

S/.6.300 al 1ro - S/.1.890 al 2do - S/.1.260 al 3ro - S/.630 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Forty Day

2° Yulisa

3° La Musa

4° Suyana

5° Chocolatera

6° Carhuaz

7° Salmagia

8° Dama del Ampato

9° Charanga

10° Selva Virgen

11° Princesa Persa

U° Robespierre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Forty Day (Yazamaan) 2a 54 R. Rojas A Arredondo 371.00
3 Yulisa (Riviera Cocktail) 2a 2 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,032.00
2 La Musa (Fletcher) 2a 6 54 A. Menéndez J. Salas 38.00
7 Suyana (Singe The Turf) 2a 54 M. Arenas M. Casis 56.00
1 Chocolatera (Singe The Turf) 2a 10¼ 54 E. Tolentino C. Gastañeta 1,270.00
10 Carhuaz (Action This Day) 2a 10½ 54 I. Quispe L. Polo 540.00
9 Salmagia (Brancusi) 2a 11½ 54 A. Espinoza Luis Olivares 136.00
11 Dama del Ampato (The Leopard) 2a 12¼ 54 V. Fernandez Luis Olivares 289.00
5 Charanga (Go To The Sun) 2a 13¼ 54 S. Yancapallo J. R. Quispe 168.00
10° 6 Selva Virgen (Buenos Dias) 2a 13¾ 54 J. Enriquez A Vasquez 37.00
11° 8 Princesa Persa (Yazamaan) 2a Fp 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 313.00
13 Robespierre (Riviera Cocktail) 2a Fp 54 P. Luna E. Pianezzi II. 18.00
Retiros: (4)Majata
Tiempo: 1.15.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Forty Day (12) S/. 25.50
(3) Yulisa
(2) La Musa
Dividendos
Ganador (12) S/. 25.50
Place 1 (12) S/. 7.20
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (12-3) S/. 67.60 (S/.3,180 SOLES)
Trifecta POZO S/.862.58 (S/.1,462 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-12) S/. 52.90 DUPL ´B´ (S/,9,454 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/,5,192 SOLES)
Favorito: (1)Chocolatera

Mandiles: 12, 3, 2, 7, 1, 10, 9, 11, 5, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J. Reyes M., (3°) A J Menendez, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Tolentino, (6°) I. Quispe P., (7°) A. Espinoza, (8°) Victor Fernandez V., (9°) S Yancapallo, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) C. Trujillo C., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) M. Casis, (5°) C. Gastañeta, (6°) L. Polo, (7°) Luis Olivares, (8°) Luis Olivares, (9°) J. R. Quispe, (10°) A Vasquez, (11°) A. Filipuzzi, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Cateluca, (3°) Stud Ben - Hur, (4°) Quebrada 14, (5°) Juan De Arona, (6°) Polo Rocca, (7°) El Herraje, (8°) Arriba Arequipa, (9°) R. Q. G., (10°) Unicornio, (11°) Aurora, (U°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) C.L. Polo Rocca, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Embrujo, (10°) C.L. Jorge Alvites, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima