Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Junio del 2019

(894)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Selectos - Potrillos"
Potrillos de 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Balmoral

2° Singe The Water

3° Thanos

4° Carrillo

5° Rabanal

6° Pitch Perfect

7° Carbone

8° Genghis Khan

9° Malcriado

10° Ciro

11° Queretaro

U° Willhum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Balmoral (Haendel) 2a 56 C. Trujillo S. Arias 1,771.04
10 Singe The Water (Singe The Turf) 2a ¾ cp 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 422.00
6 Thanos (Meal Penalty) 2a 3 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 302.00
13 Carrillo (Forty Tales) 2a 56 J. Valdivia A.Morales 681.00
2 Rabanal (Riviera Cocktail) 2a 56 M. Arenas E. Pianezzi II. 894.00
12 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 2a 56 R. Ramos A Arredondo 351.00
4 Carbone (Yazamaan) 2a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,236.00
8 Genghis Khan (Yazamaan) 2a 10½ 56 E. Arevalo J. Salas 771.00
7 Malcriado (Fire On Ice) 2a 12 56 A. Arias M. Aburto 63.00
10° 11 Ciro (Lord Justice) 2a 13¼ 56 J. Enriquez J P Enríquez 129.00
11° 1 Queretaro (Singe The Turf) 2a 13½ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 63.00
9 Willhum (Riviera Cocktail) 2a 18 56 M. Chuan M. Casis 580.00
Retiros: (3)Ngolo
Tiempo: 1.36.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Balmoral (5) S/. 9.00
(10) Singe The Water
(6) Thanos
Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (10) S/. 15.00
Exacta (5-10) S/. 117.60 (S/.5,168 SOLES)
Trifecta (5-10-6) S/. 1516.20 (S/.2,570 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-4-5/3-5) S/. 3.70 DUPL ´G´ (S/.13,209 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-4-5) S/. 1011.80 VALE ´G´ (S/.4,606 SOLES)
Favorito: (5)Balmoral

Mandiles: 5, 10, 6, 13, 2, 12, 4, 8, 7, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) J R Valdivia, (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Ramos, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) Angelo Arias, (10°) Juan José Enriquez, (11°) R. Rojas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A.Morales, (5°) E. Pianezzi II., (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) M. Aburto, (10°) J P Enríquez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Altamar, (2°) Te Encantala, (3°) El 58, (4°) El Castillo, (5°) M B B, (6°) Los Patitos, (7°) Ehden, (8°) Starbucks, (9°) La Chapi, (10°) Ocala, (11°) Jet Set, (U°) Chacon

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (11°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras Rancho Fátima