Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Octubre del 2019

(1374)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kojak

2° Super Girl

3° Finuco

4° Speedy

5° Brangelina

6° Kumite

7° Sputnik

8° Bikala

9° Campiña

10° Tommy Lee

11° Go Nina Go

U° Let Me Pass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kojak (Akarem) 7a 53 J. Mauricio J. L. Salas 261.00
2 Super Girl (Meal Penalty) 5a ¾ cp 55 E. Tolentino E. Hernandez 313.00
5 Finuco (Southdale) 5a 56 E. Arevalo D. Prieto 1,727.00
6 Speedy (Spin Master) 6a 56 M. Arenas A.Morales 622.12
12 Brangelina (Brancusi) 6a 54 R. Rojas R. Salas 239.00
3 Kumite (Lido Palace) 6a 55 P. Luna C. Moncada 324.00
9 Sputnik (Southdale) 5a 53 L. Taboada J. R. Quispe 46.00
4 Bikala (Minister's Joy) 7a 7 53 M. Chuan J H Suarez B 438.00
11 Campiña (Mongoose) 5a 51 V. Pari H. Mena 413.00
10° 8 Tommy Lee (Tomcito) 6a 51 J. Medina J. L. Salas 471.00
11° 7 Go Nina Go (Timely Advice) 4a 56 A. Arias A Vasquez 89.00
10 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 5a 51 V. Ramirez J. Suárez Villarroel 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kojak (1) S/. 28.20
(2) Super Girl
(5) Finuco

Dividendos
Ganador (1) S/. 28.20
Place 1 (1) S/. 19.40
Place 2 (2) S/. 10.60
Exacta (1-2) S/. 234.80 (S/.3,916 SOLES)
Trifecta (1-2-5) S/. 1011.20 (S/.1,714 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-1) S/. 255.10 DUPL ´C´ (S/.12,167 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-6-1) S/. 702.40 VALE ´C´ (S/.6,606 SOLES)
Favorito: (5)Finuco

Mandiles: 1, 2, 5, 6, 12, 3, 9, 4, 11, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Tolentino, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (6°) P. Luna, (7°) L Taboada, (8°) Martín Chuan, (9°) J Pari, (10°) J Medina C, (11°) Angelo Arias, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) E. Hernandez, (3°) D. Prieto, (4°) A.Morales, (5°) R. Salas, (6°) C. Moncada, (7°) J. R. Quispe, (8°) J H Suarez B, (9°) H. Mena, (10°) J. L. Salas, (11°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) N.s.p.s., (3°) Tres de Oro, (4°) Johanna 17, (5°) Siempre Boys, (6°) Miss Emilita, (7°) R. Q. G., (8°) Nany, (9°) Naplo, (10°) Corral 1, (11°) Continental, (U°) Jardin Botanico

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle