Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 16 de Noviembre del 2019

(1560)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Luxury Flight

2° Parwa

3° Don Fidel

4° Riomaggiore

5° Queen Oashley

6° Rubia Fina

7° El Guapo

8° Altamira

9° Artimaña

10° Gonzales Ganoza

11° Sophie's Choice

12° Constanza

U° Lubicon Au


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Luxury Flight (Meal Penalty) 4a 54 J. Enriquez E. Pianezzi II. 284.00
2 Parwa (Meal Penalty) 4a ½ pz 54 E. Arevalo J. Salas 1,583.00
6 Don Fidel (Adios Charlie) 4a 1 56 N. Guevara V. Espinoza 1,068.00
5 Riomaggiore (Unbridels King) 4a 56 P. Luna W. Principe 376.00
14 Queen Oashley (Gautier) 4a 54 V. Fernandez A Vasquez 282.00
12 Rubia Fina (Man Of Iron) 4a 5 54 E. Requejo A. Vargas 282.00
11 El Guapo (Preachintothedevil) 4a 7 53 D. Lopez J. Suárez Villarroel 262.00
13 Altamira (Timely Advice) 4a 54 J. Avila A Arredondo 10.00
9 Artimaña (Minister's Joy) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 29.00
10° 4 Gonzales Ganoza (Monthir) 4a 10 56 E. Talaverano A.Morales 264.00
11° 10 Sophie's Choice (Lord Justice) 4a 10½ 50 B. Saico W. Principe 34.00
12° 7 Constanza (Yazamaan) 4a 15 51 L. Taboada A Arredondo 28.00
8 Lubicon Au (Domingo) 4a 17¼ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 404.00
Retiros: (3)Loving Affair
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Luxury Flight (1) S/. 25.40
(2) Parwa
(6) Don Fidel
Dividendos
Ganador (1) S/. 25.40
Place 1 (1) S/. 8.00
Place 2 (2) S/. 3.60
Exacta (1-2) S/. 73.60 (S/.3,578 SOLES)
Trifecta (1-2-6) S/. 1144.60 (S/.1,940 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-1) S/. 155.70 DUPL ´F´ (S/.11,481 SOLES)
Vale Triple ´D´ (10-3-1) S/. 2507.40 VALE ´E´ (S/.5,862 SOLES)
Favorito: (6)Don Fidel

Mandiles: 1, 2, 6, 5, 14, 12, 11, 13, 9, 4, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) N Guevara, (4°) P. Luna, (5°) Victor Fernandez V., (6°) E Requejo, (7°) D. Lopez Jr, (8°) J. Avila, (9°) R. Rojas, (10°) E Talaverano, (11°) B Saico, (12°) L Taboada, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Salas, (3°) V. Espinoza, (4°) W. Principe, (5°) A Vasquez, (6°) A. Vargas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) A Arredondo, (10°) A.Morales, (11°) W. Principe, (12°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El 58, (2°) Myrna, (3°) Athenea - Salvador , (4°) Recco, (5°) El Potro, (6°) Papilala, (7°) La Pampa, (8°) Quaker State, (9°) Unicornio, (10°) El Castillo, (11°) Bertha Matilde, (12°) Quaker State, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Rafael Obeso, (4°) C.L. Juan Assereto, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Chuncho Bravo, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana