Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(189)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.048

S/.3.780 al 1ro - S/.1.134 al 2do - S/.756 al 3ro - S/.378 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pacto De Amigos

2° Sabatico

3° Dancer

4° Sacramento

5° Florcita

6° Primera Dama

7° Star Man

8° Riyadian Prince

9° Barbazul

10° Pinky Princess

11° Al Capone

U° Giorgio in Dubai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pacto De Amigos (Privately Held) 10a 50 P. Luna L. Quimper 359.00
11 Sabatico (Singe The Turf) 5a pz 59 J. Mauricio C. Gastañeta 535.00
10 Dancer (Unbridels King) 5a ½ cp 59 J. Enriquez E. Pianezzi II. 296.00
12 Sacramento (Man Of Iron) 5a 59 J. Millares H. Mena 481.00
3 Florcita (Pegasusbystorm) 5a 56 B. Saico W. Principe 355.00
8 Primera Dama (Battle Hero) 8a 55 J. Avila J. Suárez Villarroel 416.00
4 Star Man (Man Of Iron) 7a 6 50 J. Medina W. Principe 86.00
6 Riyadian Prince (Museeb) 5a 60 M. Silva L. Fernandini 34.00
5 Barbazul (Action This Day) 5a 56 I. Ventocilla G Alquinta 70.00
10° 7 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 7a 11¼ 55 J. Valdivia M. Casis 522.00
11° 2 Al Capone (Go To The Sun) 7a 11½ 52 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 373.00
1 Giorgio in Dubai (E Dubai) 7a 13¼ 56 L. Portugal A Arredondo 326.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pacto De Amigos (9) S/. 15.80
(11) Sabatico
(10) Dancer
Dividendos
Ganador (9) S/. 15.80
Place 1 (9) S/. 9.00
Place 2 (11) S/. 3.20
Exacta (9-11) S/. 262.20 (S/.2,384 SOLES)
Trifecta (9-11-10) S/. 899.00 (S/.1,524 SOLES)
Dupleta ´D´ (14-9) S/. 55.40 DUPL ´E´ (S/.8,606 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-14-9) S/. 849.60 VALE ´D´ (S/.3,778 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-1-14-9) S/. 832.80 CUAD ´A´ PLACE (3-1-14-11) S/. 254.40
Favorito: (6)Riyadian Prince

Mandiles: 9, 11, 10, 12, 3, 8, 4, 6, 5, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J. Mauricio, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J Millares, (5°) B Saico, (6°) J. Avila, (7°) J Medina C, (8°) M Silva, (9°) I Ventocilla, (10°) J R Valdivia, (11°) Victor Salazar, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) C. Gastañeta, (3°) E. Pianezzi II., (4°) H. Mena, (5°) W. Principe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) W. Principe, (8°) L. Fernandini, (9°) G Alquinta, (10°) M. Casis, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Papu, (2°) Ormuz, (3°) El 58, (4°) Romisa, (5°) Los Juanes, (6°) MIC, (7°) Los Juanes, (8°) JCK, (9°) Koala, (10°) Steelers, (11°) Bellavista, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) C.L.A. Castañeta A., (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Esperanza