Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

11ª (195)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chica Chanel

2° Gran Matteo

3° Astoria

4° Ai

5° Mrs Hope

6° Brangelina

7° Lady Fatty

8° Tour de Suisse

9° Wash

10° Fallen Angel

U° Carte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chica Chanel (Meal Penalty) 4a 54 J. Mauricio P. Salcedo 422.00
10 Gran Matteo (Pegasus Wind) 4a ½ cb 56 J. Carrasco L. Fernandini 544.00
11 Astoria (Man Of Iron) 6a ¾ cp 54 I. Quispe G Alquinta 416.00
3 Ai (Bradock) 5a 52 B. Saico A Arredondo 736.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 259.00
9 Brangelina (Brancusi) 6a 3 53 N. Gavidia R. Salas 538.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 4a 54 J. Enriquez G Alquinta 183.00
1 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 56 J. Avila J P Enríquez 231.00
4 Wash (Pegasus Wind) 9a 54 N. Guevara A Vasquez 195.00
10° 7 Fallen Angel (Forestry) 5a 7 54 J. Enriquez D. Valdivia 514.00
6 Carte (Privately Held) 5a 11¼ 56 R. Rojas C. Moncada 545.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chica Chanel (5) S/. 16.00
(10) Gran Matteo
(11) Astoria
Dividendos
Ganador (5) S/. 16.00
Place 1 (5) S/. 7.00
Place 2 (10) S/. 8.60
Exacta (5-10) S/. 107.60 (S/.3,916 SOLES)
Trifecta POZO S/.712.72 (S/.1,208 SOLES)
Dupleta ´J´ (1-5) S/. 84.10 DUPLETON (S/.25,498 SOLES)
Vale Triple ´H´ (2-1-5) S/. 206.60
Favorito: (8)Lady Fatty

Mandiles: 5, 10, 11, 3, 2, 9, 8, 1, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Juan Carrasco A., (3°) I. Quispe P., (4°) B Saico, (5°) F Villa, (6°) N. Gavidia, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J. Avila, (9°) N Guevara, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Fernandini, (3°) G Alquinta, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) R. Salas, (7°) G Alquinta, (8°) J P Enríquez, (9°) A Vasquez, (10°) D. Valdivia, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Nino, (2°) Esmeli, (3°) Benjamin Luis, (4°) El Pinguino, (5°) La Pampa, (6°) Siempre Boys, (7°) Koala, (8°) La Martina, (9°) Menando, (10°) San Andres, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa