Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Octubre del 2020

(902)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° King Diamond

2° Top This Day

3° Flor de Viento

4° La Pecora Nera

5° Inmaculada

6° Rapero

7° Pochard

8° Arrollador

9° Portvell

10° Smokey Jacob

11° Dorada

12° Sharum

U° Australian Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Diamond (Easing Along) 4a 51 J. Medina A. Filipuzzi 41.00
5 Top This Day (Action This Day) 5a Nrz 55 S. Hernández G. Cueva 0.00
4 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a ½ pz 53 R. Melgarejo G. Cueva 66.00
12a La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a pz 48 V. Ramirez A. Filipuzzi 552.00
11 Inmaculada (Cristiano) 5a ¼ 52 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 387.00
9 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 57 V. Salazar E. Hernandez 225.00
10 Pochard (Istan) 5a 52 R. Ramos E. Hernandez 41.00
6 Arrollador (Twisting Road) 8a 3 53 L. Taboada G. Cueva 105.00
1 Portvell (Exchange Rate) 6a 52 E. Requejo J. L. Salas 329.00
10° 2 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 52 D. D Lopez Jr. L. Chuan 573.00
11° 7 Dorada (Brancusi) 5a 6 55 R. Rojas Luis Olivares 154.00
12° 3 Sharum (Endorsement) 4a 17¼ 59 C. Trujillo J. Salas 148.00
8 Australian Boy (Meal Penalty) 5a Fp 49 L. Portugal E. Hernandez 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.04 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) King Diamond (12) S/. 6.60
(5) Top This Day
(4) Flor de Viento

Dividendos
Ganador (12) S/. 6.60
Place 1 (12) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta 12-5 S/. 27.20 (S/. 3,072 SOLES)
Trifecta 12-5-4 S/. 368.60 (S/. 1,250 SOLES)
Dupleta ´A´ 7-12 S/. 45.70 DPTN ´A´ (S/. 8,530 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 5,232 SOLES)
Favorito: (5)Top This Day

Mandiles: 12, 5, 4, 12a, 11, 9, 10, 6, 1, 2, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) S. Hernandez, (3°) R Melgarejo, (4°) V.Ramirez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar, (7°) R. Ramos, (8°) L Taboada, (9°) E Requejo, (10°) D Lopez Jr., (11°) R. Rojas, (12°) C. Trujillo C., (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) E. Hernandez, (8°) G. Cueva, (9°) J. L. Salas, (10°) L. Chuan, (11°) Luis Olivares, (12°) J. Salas, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aitana, (3°) Los Compadritos, (4°) Aurora, (5°) Santa Marina, (6°) Santa Rosa, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Piero Armando, (9°) Amistad, (10°) El Arado, (11°) El Herraje, (12°) Unicornio, (U°) H & M

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Abolengo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) U.s.a., (8°) Haras Fiesta, (9°) La Pasión, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) La Quebrada, (U°) Haras Los Azahares