Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Octubre del 2020

(909)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1900m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fiches Eleven

2° Babel

3° Dubai

4° Gran Revancha

5° Ferreñafana

6° Pietra Ligure

7° Mad Love

8° Miss Ivy

9° Mahala

10° Singe the Mar

11° Doña Yamile

12° Poblana

U° La Capuleto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fiches Eleven (Skyway) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 540.00
7 Babel (Unbridled Command) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 93.00
1 Dubai (Bradock) 3a 54 A. Arias J. Salas 248.00
6 Gran Revancha (Gautier) 3a 54 R. Rojas L. Hammond 527.00
9 Ferreñafana (The Ferryman) 3a 54 R. Ramos E. Hernandez 74.00
8 Pietra Ligure (Gautier) 3a 50 V. Ramirez W. Principe 88.00
1a Mad Love (Fletcher) 3a 54 V. Salazar J. Salas 248.00
4 Miss Ivy (The Ferryman) 3a 10½ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 572.00
2 Mahala (Spin Master) 3a 11¼ 54 E. Requejo J. L. Salas 264.00
10° 2a Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 11¾ 54 C. Trujillo J. Salas 264.00
11° 11 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 13½ 55 E. Talaverano J. L. Salas 442.00
12° 10 Poblana (Tomcito) 3a 25 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 29.00
5 La Capuleto (Buenos Dias) 3a 25¼ 54 A. Espinoza Luis Olivares 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.34 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fiches Eleven (3) S/. 8.00
(7) Babel
(1) Dubai

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.00
Place 1 (3) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 24.60
Exacta 3-7 S/. 358.60 (S/. 2,718 SOLES)
Trifecta (PZO 552.74) (S/. 886 SOLES)
Dupleta ´E´ 5-3 S/. 6.10 DPTN ´D´ (S/. 21,502 SOLES)
Vale Triple ´E´ 3-5-3 S/. 56.40
Favorito: (10)Poblana

Mandiles: 3, 7, 1, 6, 9, 8, 1a, 4, 2, 2a, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Reyes M., (3°) Angelo Arias, (4°) R. Rojas, (5°) R. Ramos, (6°) V.Ramirez, (7°) Victor Salazar, (8°) Mariano Arenas, (9°) E Requejo, (10°) C. Trujillo C., (11°) E Talaverano, (12°) J P Medina, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) L. Hammond, (5°) E. Hernandez, (6°) W. Principe, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. L. Salas, (10°) J. Salas, (11°) J. L. Salas, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Estrella Solitaria, (2°) F.j., (3°) Myrna, (4°) Los Tintos, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Recco, (7°) Myrna, (8°) El Tambo, (9°) Unicornio, (10°) Unicornio, (11°) Amistad, (12°) Jet Set, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras Myrna, (4°) C.L. Juan Pazos, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Juan Assereto, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras los Eucaliptos , (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras Gina Santa Rosa