Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
2ª (6871)
Condicional (Cd) Pr. "Stud Milia F."
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1800m Arena (Normal) 17:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $156.137
|
|
|
UYU $93.682 al 1ro - UYU $32.789 al 2do - UYU $20.298 al 3ro - UYU $9.368 al 4to
|
|
1° Net Candy
2° Alphin
3° Bering Fitz
4° Contratodo
5° Cacio
6° Bambolino
7° Fearless Ride
U° Team One
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Net Candy (Seaborg) |
3a |
500k |
|
56 |
F. Guedes |
Edgart O. Martínez |
7.90 |
2° |
1 |
Alphin (Ritz) |
3a |
518k |
1½ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
1.85 |
3° |
2 |
Bering Fitz (Mujeriego Fitz) |
3a |
476k |
2¼ |
56 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
5.95 |
4° |
6 |
Contratodo (Turn of the Tide) |
3a |
452k |
3¾ |
56 |
G. Duarte |
José I. Cuitiño |
19.35 |
5° |
7 |
Cacio (Cagney) |
3a |
476k |
5¼ |
56 |
W. Maciel |
Elio A. Umpiérrez |
4.90 |
6° |
5 |
Bambolino (Palius) |
3a |
432k |
6 |
56 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
8.00 |
7° |
3 |
Fearless Ride (Ride The Rails) |
3a |
452k |
8 |
56 |
D. Gaier |
Ivo V. Pereira |
42.25 |
U° |
4 |
Team One (Editor's Note) |
3a |
510k |
14 |
56 |
C. Méndez |
Pablo Cardozo |
4.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.73 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Net Candy |
7.90 |
2.25 |
1.30 |
(1) Alphin |
|
1.35 |
1.05 |
(2) Bering Fitz |
|
|
1.25 |
Dividendos |
Ganador |
7.90 |
Exacta |
$25,00 8/1 $390,00 |
Trifecta |
$25,00 8/1/2 $5.277,00 / |
Favorito: (1)Alphin
Mandiles: 8, 1, 2, 6, 7, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Everton Rodrigues, (3°) Denis V. Araújo, (4°) Gustavo J. Duarte, (5°) Waldemar Maciel, (6°) Esteban F. Lazo, (7°) Deividi Gaier, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Edgart O. Martínez, (2°) Walter R. Báez, (3°) Francisco R. Pallas, (4°) José I. Cuitiño, (5°) Elio A. Umpiérrez, (6°) Julio C. Lazo, (7°) Ivo V. Pereira, (U°) Pablo Cardozo
Studs: (1°) A. B., (2°) Santa Marta, (3°) Decano Oriental, (4°) Haga Correr, (5°) Los Tamberitos, (6°) Azul Y Plata, (7°) Rimar, (U°) Y Ellos se Juntan
Criadores: (1°) La Mision, (2°) Don Alfredo, (3°) El Arbolito, (4°) Los Apamates, (5°) Don Alfredo, (6°) Cuatro Piedras, (7°) Don Julio, (U°) Abolengo