Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
8ª (6877)
Condicional (Cd) Pr. "Cambremont"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $114.582
|
|
|
UYU $68.749 al 1ro - UYU $24.062 al 2do - UYU $14.896 al 3ro - UYU $6.875 al 4to
|
|
1° Butaca
2° Barbarica
3° Reina Kid
4° Potri Bailanta
5° Esmerald Ride
6° La Supersonica
7° Ara.
8° Arremetedora
9° Oh'doctora
10° Cal-xim
11° Bright Signal
12° Especifica
U° Mark Antonela
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1a |
Butaca (Lake's Explorer) |
3a |
436k |
|
56 |
J. Jorge |
Francisco R. Pallas |
2.95 |
2° |
11 |
Barbarica (Balakirev) |
3a |
442k |
¼ |
56 |
W. Maciel |
Juan B. Delgado |
4.00 |
3° |
7 |
Reina Kid (Halcon Kid) |
3a |
414k |
3¼ |
56 |
D. Gaier |
Ivo V. Pereira |
10.85 |
4° |
9 |
Potri Bailanta (Potrilend) |
3a |
452k |
5¾ |
56 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
13.50 |
5° |
2 |
Esmerald Ride (Ride The Rails) |
3a |
416k |
6½ |
56 |
F. Guedes |
Luis A. Belela |
13.85 |
6° |
14 |
La Supersonica (Pátio De Naranjos) |
3a |
418k |
7½ |
56 |
J. Píriz |
Víctor Peralta |
85.65 |
7° |
3 |
Ara. (Aramram) |
3a |
426k |
7¾ |
56 |
J. de Arrascaeta |
Mario G. Pugliese |
5.80 |
8° |
8 |
Arremetedora (Hidden Prize) |
3a |
418k |
7¾ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
4.0 |
9° |
10 |
Oh'doctora (Hardly Legal) |
3a |
466k |
7¾ |
56 |
C. Méndez |
José Peña (hijo) |
19.90 |
10° |
13 |
Cal-xim (Cagney) |
3a |
410k |
8¾ |
56 |
J. Silva |
Pascual H. Larrosa |
42.75 |
11° |
1 |
Bright Signal (Signal Tap) |
3a |
406k |
12 |
56 |
D. Araújo |
Francisco R. Pallas |
2.95 |
12° |
5 |
Especifica (Essayons) |
3a |
434k |
15½ |
56 |
C. Bueno |
José D. Torres |
52.40 |
U° |
6 |
Mark Antonela (Minister's Mark) |
3a |
442k |
17½ |
56 |
J. Calcerrada |
Jorge A. Carbo |
11.90 |
Retiros: (4)Baby Alazana, (12)Mark Macanuda, (15)Nice Princess
Tiempo: 1.06.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1a) Butaca |
2.95 |
2.15 |
1.25 |
(11) Barbarica |
|
2.45 |
1.45 |
(7) Reina Kid |
|
|
2.20 |
Favorito: (1)Bright Signal
Mandiles: 1a, 11, 7, 9, 2, 14, 3, 8, 10, 13, 1, 5, 6
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Waldemar Maciel, (3°) Deividi Gaier, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Jorge L. Píriz, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) José M. Silva, (11°) Denis V. Araújo, (12°) Carlos A. Bueno, (U°) José C. Calcerrada
Preparadores: (1°) Francisco R. Pallas, (2°) Juan B. Delgado, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Luis A. Belela, (6°) Víctor Peralta, (7°) Mario G. Pugliese, (8°) Walter R. Báez, (9°) José Peña (hijo), (10°) Pascual H. Larrosa, (11°) Francisco R. Pallas, (12°) José D. Torres, (U°) Jorge A. Carbo
Studs: (1°) Mirasoles, (2°) Hs. Los Apamates, (3°) El Nono, (4°) La Cumbre, (5°) El Queguay, (6°) Marpatri, (7°) Hs. El Manantial, (8°) Flanqueadores, (9°) Granja Roland, (10°) Donde Nace el Sol, (11°) Decano Oriental, (12°) El Ring, (U°) Tas Pasado
Criadores: (1°) Juan Ripoll, (2°) Sucesión Romulo López, (3°) Atlas, (4°) Tres Arroyos, (5°) Don Julio, (6°) Don Pepe, (7°) Haras El Manantial, (8°) Figon, Roque Alberto, (9°) Granja Roland, (10°) Don Alfredo, (11°) Haras Santa Lucia de la Candelaria, (12°) El Ranchero, (U°) Gavroche