Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
7ª (6876)
Condicional (Cd) Pr. "Flicker"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1800m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $105.203
|
|
|
UYU $63.122 al 1ro - UYU $22.093 al 2do - UYU $13.676 al 3ro - UYU $6.312 al 4to
|
|
1° Adams
2° Hawaian Gulf Gg
3° Spadaccino
4° Storm Sin
5° Euforico Gg
6° Asante
7° Artime
8° Rapid Stripes
9° Blake
10° Loteado
11° Lot Luck
U° Dali
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Adams (Crater) |
4a |
412k |
|
57 |
C. Bueno |
Mario G. Pugliese |
109.55 |
2° |
1 |
Hawaian Gulf Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
466k |
1¾ |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
9.10 |
3° |
9 |
Spadaccino (Astor Place) |
4a |
440k |
2 |
57 |
P. Muñiz |
Jorge Da Luz |
71.30 |
4° |
7 |
Storm Sin (Bernstein) |
4a |
430k |
5½ |
57 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
2.05 |
5° |
5 |
Euforico Gg (Gulpha Gorge) |
4a |
458k |
5½ |
57 |
A. Iturriaga |
Juan de León |
21.05 |
6° |
3 |
Asante (Robin des Pins) |
4a |
444k |
6¼ |
57 |
H. Guedes |
Heriberto Guede |
5.05 |
7° |
8 |
Artime (Decisive) |
4a |
482k |
8½ |
57 |
G. Duarte |
Sebastián G. Silveira |
5.75 |
8° |
11 |
Rapid Stripes (Idle Stripes) |
4a |
490k |
9 |
57 |
J. Jorge |
Wáshington R. Bonacci |
8.15 |
9° |
12 |
Blake (Dubai Dust) |
4a |
498k |
9½ |
57 |
D. Gaier |
José A. Duarte |
11.90 |
10° |
6 |
Loteado (Lotrenz) |
4a |
478k |
22 |
57 |
W. Maciel |
Gustavo D. Blengio |
57.00 |
11° |
4 |
Lot Luck (Lotrenz) |
4a |
526k |
28¼ |
57 |
J. Silva |
Angel M. Torres |
10.95 |
U° |
10 |
Dali (Robin des Pins) |
4a |
486k |
Ntr |
57 |
C. Méndez |
Elmar González |
71.65 |
Retiros: (13)Mar De Fondo, (14)Gay Expression
Tiempo: 0.11.32 1800m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Adams |
109.55 |
26.40 |
8.40 |
(1) Hawaian Gulf Gg |
|
4.30 |
3.85 |
(9) Spadaccino |
|
|
11.60 |
Dividendos |
Ganador |
109.55 |
Favorito: (7)Storm Sin
Mandiles: 2, 1, 9, 7, 5, 3, 8, 11, 12, 6, 4, 10
Jinetes: (1°) Carlos A. Bueno, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Pedro A. Muñiz, (4°) Everton Rodrigues, (5°) Amaranto S. Iturriaga, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Gustavo A. Duarte, (8°) Julio C. Jorge, (9°) Deividi Gaier, (10°) Waldemar Maciel, (11°) José M. Silva, (U°) Carlos S. Méndez
Preparadores: (1°) Mario G. Pugliese, (2°) Heriberto Guede, (3°) Jorge Da Luz, (4°) Walter R. Báez, (5°) Juan de León, (6°) Heriberto Guede, (7°) Sebastián G. Silveira, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) José A. Duarte, (10°) Gustavo D. Blengio, (11°) Angel M. Torres, (U°) Elmar González
Studs: (1°) Don Pinocho, (2°) Sanfer, (3°) Gidiao, (4°) Los Naranjos, (5°) Oasis, (6°) Sebestero, (7°) Azucena, (8°) Don Tito, (9°) 25 de Agosto, (10°) Misiones e Hijos, (11°) Jota De, (U°) La Soñada
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Prestigio San Miguel, (3°) Haras Stud JCM, (4°) La Biznaga, (5°) Prestigio San Miguel, (6°) Lacala, (7°) Don Julio, (8°) Río San Juan, (9°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (10°) San Miguel Queguay, (11°) San Miguel Queguay, (U°) Don Alfredo