Reunión 6 Hipódromo de Maroñas
Domingo 24 de Enero del 2010
|
10ª (6879)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Discovery"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 21:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $121.037
|
|
|
UYU $72.622 al 1ro - UYU $25.418 al 2do - UYU $15.735 al 3ro - UYU $7.262 al 4to
|
|
1° Pampeana Linda
2° Famosa Dama
3° Magic Tap
4° Cat Vos Y Yo
5° Laramie Fade
6° Fade Alley
7° Cava
8° Tentada Count
9° Saudade
10° Maria Teresa
11° La Ballesta
U° Negra Rosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pampeana Linda (Decisive) |
3a |
442k |
|
56 |
J. Jorge |
Nelson A. González |
10.00 |
2° |
10 |
Famosa Dama (Arambare) |
3a |
448k |
½ cp |
56 |
F. Olivera |
Edison Dias |
7.00 |
3° |
12 |
Magic Tap (Signal Tap) |
3a |
412k |
5½ |
56 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
1.90 |
4° |
2 |
Cat Vos Y Yo (Cloud Watch) |
3a |
448k |
8½ |
56 |
J. Calcerrada |
Julio C. Guichón |
53.20 |
5° |
4 |
Laramie Fade (Lotrenz) |
3a |
444k |
9¼ |
56 |
H. Eugui |
Mario F. Rodríguez |
3.05 |
6° |
3 |
Fade Alley (Aly's Alley) |
3a |
432k |
12½ |
56 |
J. Silva |
Víctor Peralta |
6.70 |
7° |
7 |
Cava (Cagney) |
3a |
418k |
13¾ |
56 |
C. Bueno |
Elio A. Umpiérrez |
21.50 |
8° |
8 |
Tentada Count (Countdown) |
3a |
382k |
15¾ |
56 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
22.40 |
9° |
11 |
Saudade (Ritz) |
3a |
490k |
28¾ |
56 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
63.60 |
10° |
1 |
Maria Teresa (Don Raul) |
3a |
396k |
29¾ |
56 |
W. Maciel |
Pablo Pérez |
88.70 |
11° |
9 |
La Ballesta (Lirio) |
3a |
436k |
29¾ |
56 |
C. Méndez |
Christian J. Baltrons |
26.90 |
U° |
5 |
Negra Rosa (Palius) |
3a |
476k |
30¼ |
56 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
57.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Pampeana Linda |
10.00 |
5.00 |
2.60 |
(10) Famosa Dama |
|
4.45 |
2.70 |
(12) Magic Tap |
|
|
1.50 |
Favorito: (12)Magic Tap
Mandiles: 6, 10, 12, 2, 4, 3, 7, 8, 11, 1, 9, 5
Jinetes: (1°) Julio C. Jorge, (2°) Fernando C. Olivera, (3°) Everton Rodrigues, (4°) José C. Calcerrada, (5°) Heber F. Eugui, (6°) José M. Silva, (7°) Carlos A. Bueno, (8°) Guido D. Bonacci, (9°) Martín A. García, (10°) Waldemar Maciel, (11°) Carlos S. Méndez, (U°) Edinson J. Rodríguez
Preparadores: (1°) Nelson A. González, (2°) Edison Dias, (3°) Walter R. Báez, (4°) Julio C. Guichón, (5°) Mario F. Rodríguez, (6°) Víctor Peralta, (7°) Elio A. Umpiérrez, (8°) Wáshington R. Bonacci, (9°) Pedro C. Hernández, (10°) Pablo Pérez, (11°) Christian J. Baltrons, (U°) Pablo Graña
Studs: (1°) Gran Junín, (2°) Maluga, (3°) La Esmeralda, (4°) Enrialado, (5°) El Canela, (6°) El Reverendo, (7°) Le Capannelle, (8°) I Fratelli, (9°) Guido y Paula, (10°) Agataura, (11°) San Francisco, (U°) Ferro J. M.
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) Maluga, (3°) Haras Palmerini, (4°) Gavroche, (5°) Nora Femández Restuccia, (6°) N. A., (7°) Don Alfredo, (8°) La Horqueta, (9°) Don Alfredo, (10°) Haras Don Roque, (11°) San Francisco, (U°) Cuatro Piedras